КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 сентября 2014 года N 579


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования"

(с изменениями на 24 июля 2020 года)

(в ред. приказов комитета образования Еврейской автономной области от 15.08.2018 N 386, от 18.12.2018 N 612, от 24.07.2020 N 311, с изм., внесенными приказами комитета образования Еврейской автономной области от 14.09.2015 N 483, от 13.07.2016 N 407)




На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановления правительства Еврейской автономной области от 31.10.2018 N 393-пп "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг"


(в ред. приказа комитета образования Еврейской автономной области от 24.07.2020 N 311)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования".


2. Признать утратившими силу:


- приказ комитета образования Еврейской автономной области от 30.12.2011 N 623 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования";


- приказ комитета образования Еврейской автономной области от 24.05.2012 N 322 "О внесении изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования", утвержденный приказом комитета образования Еврейской автономной области от 30.12.2011 N 623 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета образования Еврейской автономной области Карепова И.В.


4. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Председатель комитета
Т.М.ПЧЕЛКИНА



УТВЕРЖДЕН
приказом комитета образования
Еврейской автономной области
от 30.09.2014 N 579



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СРЕДНЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

(в ред. приказов комитета образования Еврейской автономной области от 15.08.2018 N 386, от 18.12.2018 N 612, от 24.07.2020 N 311, с изм., внесенными приказами комитета образования Еврейской автономной области от 14.09.2015 N 483, от 13.07.2016 N 407)




I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента.


Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества, доступности предоставления государственной услуги по предоставлению информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования (далее - государственная услуга) и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги.


Предметом регулирования административного регламента являются правоотношения, возникающие при обращении заявителя (представителя заявителя) в комитет образования Еврейской автономной области (далее - комитет образования), областные государственные профессиональные образовательные бюджетные учреждения Еврейской автономной области (далее - учреждения), на портал государственных и муниципальных услуг (функций) Еврейской автономной области (далее - портал) по вопросу реализации права на получение информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования.


1.2. Круг заявителей.


1.2.1. Получателями государственной услуги являются физические и юридические лица (далее - заявители).


1.2.2. От имени заявителя могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени (далее - представители заявителя).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.3.1. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг


Заинтересованные лица могут получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления указанных услуг (далее - информация о государственной услуге) следующими способами:


- по личному обращению в комитет образования / учреждение;


- с использованием средств телефонной связи;


- по письменным обращениям, направляемым в комитет образования / учреждение;


- посредством почтовой или электронной связи.


Информирование осуществляется по следующим вопросам:


- о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства комитета образования / учреждения письменные обращения заявителей;


- о принятом решении по конкретному письменному обращению;


- о месте размещения на портале информации о государственной услуге;


- о предоставлении иной информации о государственной услуге.


При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица комитета образования / учреждения подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании комитета образования / учреждения, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности должностного лица, принявшего телефонный звонок.


Время разговора не должно превышать 10 минут.


В случае если для подготовки ответа требуется более продолжительное время, специалист комитета образования / учреждения, ответственный за предоставление государственной услуги, обязан сделать запись в карточке личного приема и подготовить письменный ответ, содержащий необходимую информацию.


Оформление и направление письменного обращения заявителя в комитет образования / учреждение на данное обращение заявителя, а также оформление и направление ответа комитета образования / учреждения на данное обращение заявителя осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


1.3.2. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации


Комитет образования обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в установленном порядке:


- на странице комитета образования Официального интернет-портала органов государственной власти Еврейской автономной области в сети "Интернет" (далее - страница в сети "Интернет"): http://www.eao.ru/isp-vlast/komitet-obrazovaniya-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti;


- на сайте комитета образования: https://komobr-eao.ru;


- в реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Еврейской автономной области (далее - реестр) и на портале. Адрес портала: https://gosuslugi.eao.ru.


Образовательное учреждение обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в установленном порядке на официальном сайте учреждения в сети "Интернет".


К справочной информации относятся:


- место нахождения и графики работы комитета образования, его структурных подразделений, в которые можно обратиться для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги;


учреждений, предоставляющих государственную услугу, в том числе номер телефона-автоинформатора;


- адреса страницы в сети "Интернет", а также сайта комитета образования и учреждений, оказывающих государственную услугу, электронной почты и (или) формы обратной связи комитета образования и учреждений в сети "Интернет".


Информация, размещаемая на информационном стенде комитета образования и учреждений, оформляется на бумажном носителе.


Формирование и размещение на портале справочной информации осуществляется в соответствии с Порядком формирования и ведения реестра государственных услуг (функций) Еврейской автономной области, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 24.05.2011 N 245-пп "О государственных информационных системах Еврейской автономной области, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (исполнение функций)".


Формирование и размещение на странице в сети "Интернет" справочной информации осуществляется в соответствии с Положением о статусе официального интернет-портала органов государственной власти Еврейской автономной области и регламенте его информационной поддержки, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 14.04.2010 N 107-пп "О статусе официального интернет-портала органов государственной власти Еврейской автономной области и регламенте его информационной поддержки".


Заинтересованные лица могут получить справочную информацию на странице в сети "Интернет", сайте комитета образования, сайте учреждений, на портале.


(подраздел 1.3 в ред. приказа комитета образования Еврейской автономной области от 24.07.2020 N 311)



II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги:


"Предоставление информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»