Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2016 года N 819


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________


1. Внести в постановление Правительства области от 19 марта 2013 года N 278 "О реализации подпрограммы "Поддержка начинающих фермеров в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" следующие изменения:

1.1. В составе областной комиссии по реализации подпрограммы "Поддержка начинающих фермеров в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" (приложение 2), утвержденном указанным постановлением:

слова "Гуслинский Н.Е. - заместитель Губернатора области, председатель Комиссии;" заменить словами "Глазков М.Н. - заместитель Губернатора области, председатель Комиссии;";

слова "Шарапова О.В. - заместитель начальника отдела по работе с клиентами микробизнеса Вологодского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" (по согласованию);" заменить словами "Ефимов Э.Ю. - начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Вологодского регионального филиала АО "Россельхозбанк" (по согласованию);".

1.2. В Положении о предоставлении грантов (субсидий) на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (приложение 3), утвержденном указанным постановлением:

подпункт 3.1.7 пункта 3.1 раздела 3 "Порядок предоставления грантов" изложить в следующей редакции:

"3.1.7. Участник Подпрограммы - глава крестьянского (фермерского) хозяйства представляет в Департамент отчет о целевом расходовании средств гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства начинающего фермера по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению (далее - отчет о целевом расходовании средств гранта) раз в полгода в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, в течение 5 лет с даты получения гранта, а также в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования гранта.

К отчету о целевом расходовании средств гранта, представляемому в течение срока использования гранта и в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования гранта, должны быть приложены документы, подтверждающие целевое использование средств гранта.

Отчет о целевом расходовании средств гранта предоставляется с описью приложенных к нему документов.

Департамент обеспечивает прием документов, их регистрацию в день поступления.

Департамент в течение 40 рабочих дней со дня поступления отчета о целевом расходовании средств гранта рассматривает представленные документы на соответствие условиям предоставления гранта, предусмотренным настоящим Положением, соответствие произведенных затрат плану расходов и соответствие документов требованиям пункта 3.2 настоящего Положения.

В случае несоответствия представленных документов условиям предоставления гранта, предусмотренным настоящим Положением, или несоответствия произведенных затрат плану расходов, или несоответствия документов требованиям пункта 3.2 настоящего Положения Департамент в письменном виде информирует главу крестьянского (фермерского) хозяйства о выявленных несоответствиях.

В случае несоответствия расходования средств гранта условиям предоставления гранта, установленным настоящим Положением, плану расходов, неподтверждения целевого расходования средств гранта Департамент принимает меры по взысканию средств гранта в соответствии с разделом 4 настоящего Положения.";

в Соглашении о предоставлении и использовании гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (приложение 3 к Положению):

подпункт 2.2.8 пункта 2.2 раздела 2 "Права и обязанности Главы К(Ф)Х" изложить в следующей редакции:

"2.2.8. представлять в Департамент отчет о целевом расходовании средств гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства начинающего фермера по форме согласно приложению 4 к Положению раз в полгода в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, в течение 5 лет с даты получения гранта, а также в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования гранта. К отчету о целевом расходовании средств гранта, представляемому в течение срока использования гранта и в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования гранта, должны быть приложены документы, подтверждающие целевое использование средств гранта;";

в разделе 6 слова "Главный бухгалтер Департамента" исключить.

1.3. В Положении о предоставлении единовременной помощи (субсидий) на бытовое обустройство начинающих фермеров (приложение 4), утвержденном указанным постановлением:

подпункт 2.3.5 пункта 2.3 раздела 2 "Порядок предоставления единовременной помощи" изложить в новой редакции:

"2.3.5. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства представляет в Департамент отчет о целевом расходовании средств гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства начинающего фермера по форме согласно приложению 4 к Положению о порядке предоставления грантов (субсидий) на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства раз в полгода в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, в течение 5 лет с даты получения единовременной помощи, а также в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования единовременной помощи.

К отчету о целевом расходовании средств гранта, представляемому в течение срока использования единовременной помощи и в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования единовременной помощи, должны быть приложены документы, подтверждающие целевое использование средств единовременной помощи.

Отчет о целевом расходовании средств гранта предоставляется с описью приложенных к нему документов.

Департамент обеспечивает прием документов, их регистрацию в день поступления.

Департамент в течение 40 рабочих дней со дня поступления отчета о целевом расходовании средств гранта рассматривает представленные документы на соответствие условиям предоставления единовременной помощи, предусмотренным настоящим Положением, соответствие произведенных затрат плану расходов и соответствие документов требованиям пункта 2.4 настоящего Положения.

В случае несоответствия представленных документов условиям предоставления единовременной помощи, установленным настоящим Положением, или несоответствия произведенных затрат плану расходов, или несоответствия документов требованиям пункта 2.4 настоящего Положения Департамент в письменном виде информирует главу крестьянского (фермерского) хозяйства о выявленных несоответствиях.

В случае несоответствия расходования средств единовременной помощи условиям предоставления единовременной помощи, установленным настоящим Положением, плану расходов, неподтверждения целевого расходования средств единовременной помощи Департамент принимает меры по взысканию средств единовременной помощи в соответствии с разделом 4 настоящего Положения.";

в Соглашении о предоставлении и использовании единовременной помощи на бытовое обустройство (приложение 2 к Положению):

подпункт 2.2.4 пункта 2.2 раздела 2 "Права и обязанности Главы К(Ф)Х" изложить в следующей редакции:

"2.2.4. представлять в Департамент отчет о целевом расходовании средств гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства начинающего фермера по форме согласно приложению 4 к Положению о порядке предоставления грантов (субсидий) на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства раз в полгода в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, в течение 5 лет с даты получения единовременной помощи, а также в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования единовременной помощи. К отчету о целевом расходовании средств гранта, представляемому в течение срока использования единовременной помощи и в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования единовременной помощи, должны быть приложены документы, подтверждающие целевое использование средств единовременной помощи;";

в разделе 6 слова "Главный бухгалтер Департамента" исключить.

2. Внести в постановление Правительства области от 25 марта 2013 года N 320 "О реализации подпрограммы "Развитие семейных животноводческих ферм в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" следующие изменения:

2.1. В составе областной комиссии по реализации подпрограммы "Развитие семейных животноводческих ферм в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" (приложение 2), утвержденном указанным постановлением:

слова "Гуслинский Н.Е. - заместитель Губернатора области, председатель Комиссии;" заменить словами "Глазков М.Н. - заместитель Губернатора области, председатель Комиссии;";

слова "Шарапова О.В. - заместитель начальника отдела по работе с клиентами микробизнеса Вологодского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" (по согласованию);" заменить словами "Ефимов Э.Ю. - начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Вологодского регионального филиала АО "Россельхозбанк" (по согласованию);".

2.2. В Положении о предоставлении грантов (субсидий) на развитие семейных животноводческих ферм (приложение 3), утвержденном указанным постановлением:

в пункте 3.1 раздела 3 "Порядок предоставления грантов":

подпункт 3.1.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Крестьянским (фермерским) хозяйствам, являющимся юридическими лицами, запрещается приобретать за счет средств гранта иностранную валюту, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при приобретении высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий в соответствии с утвержденным планом расходов.";

подпункт 3.1.5 изложить в следующей редакции:

"3.1.5. Участник Подпрограммы - глава крестьянского (фермерского) хозяйства представляет в Департамент отчет о расходовании средств гранта согласно приложению 4 к настоящему Положению раз в полгода в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, в течение 5 лет с даты получения гранта, а также в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования гранта.

К отчету о целевом расходовании средств гранта, представляемому в течение срока использования гранта и в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования гранта, должны быть приложены документы, подтверждающие целевое использование средств гранта.

Отчет о расходовании средств гранта предоставляется с описью приложенных к нему документов.

Департамент обеспечивает прием документов, их регистрацию в день поступления.

Департамент в течение 40 рабочих дней со дня поступления отчета о расходовании средств гранта рассматривает представленные документы на соответствие условиям предоставления гранта, предусмотренным настоящим Положением, в том числе на соблюдение запрета на приобретение иностранной валюты, установленного подпунктом 3.1.2 настоящего Положения, соответствие произведенных затрат плану расходов и соответствие документов требованиям пункта 3.3 настоящего Положения.

В случае несоответствия представленных документов условиям предоставления гранта, установленным настоящим Положением, или несоответствия произведенных затрат плану расходов, или несоответствия документов требованиям пункта 3.3 настоящего Положения Департамент в письменном виде информирует главу крестьянского (фермерского) хозяйства о выявленных несоответствиях.

В случае несоответствия расходования средств гранта условиям предоставления гранта, установленным настоящим Положением, плану расходов, неподтверждения целевого расходования средств гранта Департамент принимает меры по взысканию средств гранта в соответствии с разделом 4 настоящего Положения.";

в Соглашении о предоставлении и использовании гранта (субсидии) на развитие семейной животноводческой фермы (приложение 3 к Положению):

в пункте 2.2 раздела 2 "Права и обязанности Главы К(Ф)Х":

подпункт 2.2.6 изложить в следующей редакции:

"2.2.6. представлять в Департамент отчет о расходовании средств гранта согласно приложению 4 к Положению раз в полгода в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, в течение 5 лет с даты получения гранта, а также в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования гранта. К отчету о целевом расходовании средств гранта, представляемому в течение срока использования гранта и в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока использования гранта, должны быть приложены документы, подтверждающие целевое использование средств гранта;";

дополнить подпунктом 2.2.12 следующего содержания:

"2.2.12. Не приобретать иностранной валюты за счет средств гранта, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при приобретении высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий в соответствии с утвержденным планом расходов <*>.";

дополнить сноской следующего содержания:

"<*> Указывается в случае, если К(Ф)Х является юридическим лицом.";

в разделе 6 слова "Главный бухгалтер Департамента" исключить.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»