ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2016 года N 755


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 16 НОЯБРЯ 2015 ГОДА N 958


В соответствии с постановлением Губернатора Вологодской области от 25 мая 2016 года N 277 "Об изменениях в структуре органов исполнительной государственной власти области" Правительство области постановляет:

1. Внести в Положение о Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, утвержденное постановлением Правительства области от 16 ноября 2015 года N 958, следующие изменения:

1.1. пункт 2.1 раздела II изложить в следующей редакции:

"2.1. Обеспечение реализации полномочий органов исполнительной государственной власти области:

по государственному регулированию и контролю в сфере электроэнергетики;

по участию в реализации государственной политики в сфере газоснабжения на территории области;

по предупреждению ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения в сфере деятельности организаций топливно-энергетического комплекса;

в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

в сфере теплоснабжения;

в области обращения с отходами.";

1.2. пункт 3.5 раздела III дополнить подпунктами 3.5.44 - 3.5.47 следующего содержания:

"3.5.44. Мониторинг разработки и утверждения программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов.

3.5.45. Обеспечение реализации на территории области Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в части модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

3.5.46. Мониторинг кредиторской задолженности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, по оплате ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций по оплате топливно-энергетических ресурсов, использованных для поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, в разрезе муниципальных районов и городских округов области.

3.5.47. Обеспечение мобилизационной готовности топливно-энергетического комплекса области, коммунального хозяйства области в части водообеспечения и водоотведения, а также их устойчивого функционирования в военное и мирное время при возникновении производственных аварий, стихийных бедствий и катастроф, ликвидации их последствий, готовности организаций жилищно-коммунального хозяйства области, находящихся в ведении Департамента, к действиям в составе служб Вологодской области подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.".

2. Департаменту топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области (А.Е. Стрижов) представить изменение в Положение о Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области для государственной регистрации в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области
А.И.ШЕРЛЫГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»