ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2016 года N 300-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2013 ГОДА N 444-ПП


На основании Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 года N 554 "Об утверждении Положения о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании", пункта 74 приложения 1 СанПиН 2.3.2.1324-03 "Гигиенические требования к срокам годности и условия хранения пищевых продуктов", пункта 5.19 главы 5 СанПиН 2.3.4.551-96. 2.3.4 "Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности (технологические процессы. Сырье). Производство молока и молочных продуктов. Санитарные правила и нормы" и в целях обеспечения гигиенических требований к производству молока и молочных продуктов и соответствия продуктов санитарным нормам качества при обеспечении специальными продуктами питания детей из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте до трех лет Правительство Белгородской области постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Белгородской области от 11 ноября 2013 года N 444-пп "О порядке обеспечения специальными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малообеспеченных и многодетных семей":

- в Порядок обеспечения специальными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малообеспеченных и многодетных семей (далее - Порядок), утвержденный в подпункте 1.1 пункта 1 названного постановления:

- пункт 13 Порядка изложить в следующей редакции:

"13. Выдача специальных продуктов питания осуществляется со второго числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление, бесплатно по заключению врачей в медицинских организациях области и/или организациях торговли по месту регистрации граждан, указанных в пункте 2 настоящего Порядка";

- пункт 13 Порядка дополнить абзацами следующего содержания:

"Организовать проведение первого числа каждого месяца санитарную обработку и дезинфекцию всех помещений, оборудования, инвентаря детских молочных кухонь медицинских организаций Белгородской области.

Выдачу специальных продуктов питания детям в возрасте до трех лет из многодетных и малообеспеченных семей осуществлять со второго числа каждого календарного месяца.

Компенсация, предусмотренная в пункте 2 Порядка, за невыданные специальные продукты питания в период проведения санитарной обработки помещений, оборудования, инвентаря детских молочных кухонь медицинских организаций Белгородской области не производится".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Белгородской области
Е.САВЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»