ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2016 года N 611


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 28 ИЮНЯ 2012 ГОДА N 744 "О МИНИСТЕРСТВЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 21 октября 2015 года N 3255-КЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края", Законом Краснодарского края от 31 мая 2005 года N 870-КЗ "О государственной гражданской службе Краснодарского края", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 октября 2015 года N 993 "О совершенствовании деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 июня 2016 года N 370 "Об установлении предельной штатной численности государственных гражданских служащих Краснодарского края и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Краснодарского края, в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края" постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июня 2012 года N 744 "О министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края" следующие изменения:

1) в приложении N 1:

по тексту слова ", водных отношений, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений" исключить;

в разделе 2 "Основные задачи министерства":

в пункте 2.2 слова "и водных отношений, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений на территории Краснодарского края" исключить;

пункт 2.8 исключить;

в разделе 3 "Функции министерства":

подпункт 3.2.7 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2.7. Участвует в подготовке населения Краснодарского края в области защиты от чрезвычайных ситуаций.";

в пункте 3.3:

в подпункте 3.3.4 слова "в борьбе с пожарами" заменить словами "в профилактике пожаров и борьбе с ними";

подпункт 3.3.6 изложить в следующей редакции:

"3.3.6. Обеспечивает создание, реорганизацию и ликвидацию органов управления и подразделений противопожарной службы Краснодарского края, содержащихся за счет средств краевого бюджета.";

дополнить пунктом 3.5.1 следующего содержания:

"3.5.1. Осуществляет создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", обеспечивает ее эксплуатацию и развитие.";

пункты 3.9 - 3.11 исключить;

пункт 5.1 раздела 5 "Организация деятельности министерства" изложить в следующей редакции:

"5.1. Руководство министерством осуществляет министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края (далее - министр), который назначается на должность и освобождается от должности главой администрации (губернатором) Краснодарского края. Министр назначается на должность на срок полномочий главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Министр замещает должность государственной гражданской службы Краснодарского края высшей группы категории "руководители".

При назначении на должность министр должен иметь высшее образование по направлению подготовки "Безопасность жизнедеятельности" по специальностям "безопасность жизнедеятельности в техносфере", "безопасность технологических процессов и производств", "защита в чрезвычайных ситуациях", "пожарная безопасность", квалификация "инженер"; по направлению подготовки "Менеджмент", квалификация "магистр менеджмента", по специальности "государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер"; по направлению подготовки "Юриспруденция", квалификация "магистр юриспруденции", по специальности "юриспруденция", квалификация "юрист", а также стаж государственной гражданской службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

Министр имеет первого заместителя министра и заместителя министра, назначаемых на должность и освобождаемых от должности главой администрации (губернатором) Краснодарского края.

При назначении на должность первый заместитель министра и заместитель министра должны отвечать следующим квалификационным требованиям: иметь высшее образование по направлению подготовки "Безопасность жизнедеятельности" по специальностям "безопасность жизнедеятельности в техносфере", "безопасность технологических процессов и производств", "защита в чрезвычайных ситуациях", "пожарная безопасность", квалификация "инженер"; по направлению подготовки "Юриспруденция", квалификация "магистр юриспруденции", по специальности "юриспруденция", квалификация "юрист" или по направлению подготовки "Военное образование" и стаж государственной гражданской службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

Первый заместитель министра и заместитель министра действуют по доверенности от имени министерства при заключении государственных контрактов, договоров, соглашений и подписании иных документов.

В случае временного отсутствия министра (в связи с командировкой, отпуском, временной нетрудоспособностью и прочее) обязанности министра исполняет первый заместитель министра, а в случае временного отсутствия одновременно министра и первого заместителя министра - заместитель министра в соответствии с должностным регламентом.";

2) приложения N 2, 3 изложить в новой редакции (приложения N 1, 2);*

________________
     * Приложения N 1 и N 2 не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.


3) в приложении N 4 по тексту слова "гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности" заменить словами "гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций";

4) в приложении N 5 по тексту слова "гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности" заменить словами "гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций".

2. Министерству гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края (Глебов) обеспечить перевод, увольнение государственных гражданских служащих Краснодарского края с соблюдением гарантий и выплатой компенсаций, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе и трудовым законодательством.

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления (без приложений N 1, 2) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением подпункта 2 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 15 октября 2016 года.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»