Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 12 июля 2016 года N 03/1-03/489


Об утверждении административного регламента предоставления Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики государственной услуги "Осуществляет утверждение инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минстроя ЧР от 07.08.2019 N 03/1-03/606, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 30.08.2019).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 11 декабря 2018 года)

(в ред. Приказов Минстроя Чувашской Республики от 02.08.2018 N 03/1-03/606, от 15.11.2018 N 03/1-03/935, от 11.12.2018 N 03/1-03/1035)




     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 18 августа 2016 г. N 3187



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" и от 4 июня 2012 г. N 214 "Вопросы Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики государственной услуги "Осуществляет утверждение инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение".


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, курирующего вопросы разработки и реализации государственной политики в области водоснабжения и водоотведения.


(п. 2 в ред. Приказа Минстроя Чувашской Республики от 02.08.2018 N 03/1-03/606)


3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



И.о. министра
М.ИВАНОВ



Утвержден
приказом Министерства
строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства
Чувашской Республики
от 12.07.2016 N 03/1-03/489



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОСУЩЕСТВЛЯЕТ УТВЕРЖДЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И (ИЛИ) ВОДООТВЕДЕНИЕ"

(в ред. Приказов Минстроя Чувашской Республики от 02.08.2018 N 03/1-03/606, от 15.11.2018 N 03/1-03/935, от 11.12.2018 N 03/1-03/1035)




I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования Административного регламента


Административный регламент Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги "Осуществляет утверждение инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение" (далее - Административный регламент) устанавливает порядок, последовательность и сроки осуществления административных процедур (действий) Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии) при предоставлении государственной услуги по утверждению инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение (далее соответственно - государственная услуга, инвестиционная программа).


1.2. Круг заявителей


Заявителями при предоставлении государственной услуги являются организации (юридические лица), осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Минстрой Чувашии с запросом о предоставлении государственной услуги (далее также - заявители, регулируемые организации).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информация, предоставляемая заявителю о государственной услуге, является открытой и общедоступной.


Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях Минстроя Чувашии (Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, дом 17, 7 этаж) при личном обращении заявителя, а также по телефону 64-22-27, электронной почте, посредством ее размещения на официальном сайте Минстроя Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт Минстроя Чувашии), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)), в региональной информационной системе Чувашской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.construc.cap.ru).


Минстрой Чувашии расположен по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17.


Информация об адресах и телефонах должностных лиц Минстроя Чувашии содержится в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.


График работы Минстроя Чувашии:

понедельник

с 08.00 до 17.00

вторник

с 08.00 до 17.00

среда

с 08.00 до 17.00

четверг

с 08.00 до 17.00

пятница

с 08.00 до 17.00.

обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

суббота и воскресенье - выходные дни.


1.3.2. Информирование о предоставлении государственной услуги


Для получения информации о процедуре предоставления государственной услуги заявитель вправе обратиться:


в устной форме в Минстрой Чувашии;


по телефону в Минстрой Чувашии;


в письменной форме либо в форме электронного документа в Минстрой Чувашии;


через официальный сайт Минстроя Чувашии.


Если информация, полученная в уполномоченном структурном подразделении Минстроя Чувашии, не удовлетворяет заявителя, он вправе в устной, письменной форме или в форме электронного документа обратиться в адрес Минстроя Чувашии на имя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее - министр).


В письменном обращении заявитель в обязательном порядке указывает либо наименование Минстроя Чувашии, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату. В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.


В обращении, направленном в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в Минстрой Чувашии или должностному лицу Минстроя Чувашии в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в Минстрой Чувашии или должностному лицу Минстроя Чувашии в письменной форме. Кроме того, на поступившее в Минстрой Чувашии или должностному лицу Минстроя Чувашии обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" на официальном сайте Минстроя Чувашии.


(в ред. Приказа Минстроя Чувашской Республики от 02.08.2018 N 03/1-03/606)


Основными требованиями к информированию заявителей являются:


достоверность предоставляемой информации о процедуре;


четкость в изложении информации о процедуре;


полнота информирования о процедуре;


оперативность предоставления информации о процедуре.


Информирование проводится в форме:


устного информирования;


письменного информирования.


При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица уполномоченного структурного подразделения подробно в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся заинтересованных лиц по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен сопровождаться информацией о наименовании уполномоченного структурного подразделения Минстроя Чувашии, в которое позвонил обратившийся, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица, принявшего телефонный звонок.


В случае, если должностное лицо, принявшее звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо, или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию. Время ожидания заявителя не может превышать 15 минут.


Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами уполномоченных структурных подразделений с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты. Письменное информирование заявителя о ходе предоставления государственной услуги осуществляется не позднее 15 дней с момента регистрации обращения.


На официальном сайте Минстроя Чувашии размещается следующая обязательная информация:


полное наименование и почтовый адрес Минстроя Чувашии;


справочные номера телефонов и адреса электронной почты структурных подразделений, уполномоченных на предоставление государственной услуги;


график работы Минстроя Чувашии;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»