ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2016 года N 171


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28 ИЮЛЯ 2009 ГОДА N 434 "ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Законом Курганской области от 10 марта 2006 года N 130 "Об оплате труда работников государственных учреждений Курганской области" Правительство Курганской области постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Курганской области от 28 июля 2009 года N 434 "Об условиях оплаты труда работников государственного бюджетного учреждения Курганской области "Управление по обеспечению деятельности Правительства Курганской области" следующие изменения:

1) в пункте 1 слова "перечень должностей и" исключить;

2) пункты 2 - 4 изложить в следующей редакции:

"2. Конкретные размеры должностных окладов работников государственного бюджетного учреждения Курганской области "Управление по обеспечению деятельности Правительства Курганской области" (далее - ГБУ) по должностям, для которых настоящим Постановлением установлен дифференцированный размер должностных окладов, устанавливаются приказом руководителя ГБУ в порядке, установленном локальным нормативным актом ГБУ, с учетом настоящего Постановления.

3. В целях поощрения работников ГБУ за выполненную работу установить следующие выплаты стимулирующего характера:

1) ежемесячную надбавку за выслугу лет в следующих размерах:

при стаже работы от 3 до 8 лет - 10 процентов должностного оклада;

при стаже работы свыше 8 до 13 лет - 15 процентов должностного оклада;

при стаже работы свыше 13 до 18 лет - 20 процентов должностного оклада;

при стаже работы свыше 18 до 23 лет - 25 процентов должностного оклада;

при стаже работы свыше 23 лет - 30 процентов должностного оклада;

2) ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере до 100 процентов должностного оклада;

3) ежемесячную надбавку за качество выполняемых работ работникам ГБУ, занимающим должности рабочих, в размере до 100 процентов должностного оклада;

4) единовременную выплату в размере двух должностных окладов при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год;

5) премию по результатам работы;

6) премию по итогам работы за календарный год;

7) ежемесячную надбавку за классность водителям автомобилей:

водителям автомобилей 2-го класса в размере 10 процентов должностного оклада;

водителям автомобилей 1-го класса в размере 25 процентов должностного оклада.

Класс "водитель автомобиля 2-го класса", "водитель автомобиля 1-го класса" присваивается в порядке, установленном локальным нормативным актом ГБУ, водителям автомобилей, прошедшим в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение и имеющим российские национальные водительские удостоверения, подтверждающие право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий.

Класс "водитель автомобиля 1-го класса" присваивается водителю автомобиля, имеющему класс "водитель автомобиля 2-го класса" не менее двух лет.

Класс "водитель автомобиля 2-го класса" присваивается водителю автомобиля, имеющему водительский стаж не менее трех лет.

4. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами ГБУ, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников на основе формализованных показателей и критериев эффективности работы.

Выплаты стимулирующего характера осуществляются в пределах фонда оплаты труда ГБУ.

Выплаты стимулирующего характера работникам ГБУ, за исключением выплат стимулирующего характера руководителю ГБУ, осуществляются по решению руководителя ГБУ.

Руководителю ГБУ выплаты стимулирующего характера осуществляются по решению органа исполнительной власти Курганской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя ГБУ (далее - учредитель).

Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера руководителю ГБУ устанавливаются в трудовом договоре с руководителем ГБУ, заключаемом на основе типовой формы трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 года N 329 "О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения" (далее - трудовой договор).";

3) дополнить пунктами 4-1 - 4-3 следующего содержания:

"4-1. С учетом условий труда и норм действующего законодательства работникам ГБУ устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:

1) за работу в ночное время. Размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) устанавливается коллективным договором, локальным нормативным актом ГБУ, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором и составляет не менее 35 процентов должностного оклада, рассчитанного за час работы, за каждый час работы в ночное время;

2) за ненормированный рабочий день водителям автомобилей в размере 25 процентов должностного оклада;

3) за работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент). Размер выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент) работникам ГБУ устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в размере 15 процентов к общей сумме начисленной заработной платы.

4-2. Работникам ГБУ выплачивается материальная помощь по основаниям и в порядке, установленным локальным нормативным актом ГБУ в размере не более двух должностных окладов в год.

Материальная помощь выплачивается в пределах фонда оплаты труда ГБУ.

Выплата материальной помощи работникам ГБУ, за исключением руководителя ГБУ, осуществляется по решению руководителя ГБУ.

Руководителю ГБУ материальная помощь выплачивается по решению учредителя.

4-3. Предельное соотношение соотношения средней заработной платы руководителя ГБУ и средней заработной платы иных работников ГБУ (без учета руководителя ГБУ, заместителей руководителя ГБУ, главного бухгалтера) устанавливается в кратности от 1 до 8.

Предельное соотношение соотношения средней заработной платы заместителей руководителя ГБУ, главного бухгалтера и средней заработной платы иных работников ГБУ (без учета руководителя ГБУ, заместителей руководителя ГБУ, главного бухгалтера) устанавливается в кратности от 1 до 7.";

4) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Установить, что при утверждении фонда оплаты труда ГБУ сверх средств, направляемых на выплату работникам должностных окладов, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):

1) ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере двух должностных окладов;

2) ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, ежемесячной надбавки за качество выполняемых работ работникам ГБУ, занимающим должности рабочих, ежемесячной надбавки за классность водителям автомобилей - в размере 7,3 должностного оклада;

3) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере двух должностных окладов;

4) премии по результатам работы, премии по итогам работы за календарный год - в размере четырех должностных окладов;

5) выплат компенсационного характера - в размере 1,2 должностного оклада;

6) материальной помощи - в размере двух должностных окладов;

7) районного коэффициента - в размере 15 процентов к заработной плате.";

5) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - руководителя Аппарата Правительства Курганской области.";

6) в приложении 1:

в названии слова "Перечень должностей и размеры" заменить словом "Размеры";

слова


"

Водитель автомобиля

4730

"


заменить словами


"

Водитель автомобиля

4730 - 6204

";


7) в приложении 2:

в абзаце втором подпункта 1 пункта 2 слова "и его аппарате" исключить;

пункт 4 исключить.

2. Настоящее Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - руководителя Аппарата Правительства Курганской области.


Губернатор Курганской области
А.Г.КОКОРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»