АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2016 года N 644


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора области от 19.04.2011 N 330 "О мерах по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.8 исключить.

1.2. В подпункте г) пункта 8 приложения N 2 к постановлению слова "приложение N 3" заменить словами "приложение N 4".

1.3. Пункт 6 приложения N 3 к постановлению дополнить подпунктами "е", "ж" и "з" следующего содержания:

"е) реквизиты нормативного правового акта муниципального образования, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования, на исполнение которого предоставляется субсидия;

ж) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

з) условие о вступлении в силу соглашения.".

2. Внести в постановление Губернатора области от 17.12.2013 N 1390 "Об утверждении государственной программы Владимирской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области" следующие изменения:

2.1. По тексту программы и приложениях к ней слова "Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства", "Фонд РЖС" в соответствующих падежах заменить словами "единый институт развития в жилищной сфере" в соответствующих падежах.

2.2. В разделе III "Обобщенная характеристика основных мероприятий Государственной программы и подпрограмм Государственной программы":

2.2.1. В подразделе 2.1 "Комплексное освоение и развитие территорий области в целях жилищного строительства":

- в пунктах 2) и 3) слово "развитию" заменить словом "освоению";

- пункт 4) изложить в следующей редакции:

"4) федерального и (или) областного бюджетов муниципальным образованиям на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в рамках реализации проектов по комплексному освоению территорий, предусматривающих строительство жилья.".

2.2.2. В подразделе 2.3 "Развитие предприятий промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на территории области" абзац 3 перед словом "областного" дополнить словами "федерального и (или)".

2.3. В приложении N 2 к Государственной программе "Перечень основных мероприятий Государственной программы, подпрограммы" в подпрограмме 2 "Стимулирование развития жилищного строительства" в строке 2 "Основное мероприятие 2.2" слова "2016 г. - 40 га" заменить словами "2016 г. - 20 га".

2.4. В приложении N 5 к Государственной программе:

2.4.1. В тексте подпрограммы 2 "Стимулирование развития жилищного строительства" и приложениях к ней в соответствующих падежах слова "ставки рефинансирования" заменить словами "ключевой ставки" в соответствующих падежах.

2.4.2. В таблице 1 "Сведения об индикаторах и показателях Подпрограммы 2 и их значениях" в строке 2 "Общая площадь сформированных территорий для комплексного развития территорий, в том числе для развития малоэтажного жилищного строительства" за 2016 г. цифры "40" заменить цифрами "20".

2.4.3. В разделе III "Обобщенная характеристика основных мероприятий Подпрограммы":

2.4.3.1. В подразделе 1 "Комплексное освоение и развитие территорий области в целях жилищного строительства":

- в пунктах 2) и 3) слово "развитию" заменить словом "освоению";

- пункт 4) изложить в следующей редакции:

"4) из федерального и (или) областного бюджетов на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в рамках реализации проектов по комплексному освоению территорий, предусматривающих строительство жилья.".

2.4.3.2. В таблице 2 "Перечень основных мероприятий Подпрограммы 2" в строке "Основное мероприятие 2.2" слова "2016 г. - 40 га" заменить словами "2016 г. - 20 га".

2.4.4. В приложении N 1 к подпрограмме 2 "Стимулирование развития жилищного строительства":

- в подпунктах 3.1.2 и 3.1.3 слово "развитию" заменить словом "освоению";

- подпункт 3.1.4 изложить в следующей редакции:

"3.1.4. Строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в рамках реализации проектов по комплексному освоению территорий, предусматривающих строительство жилья.";

- абзац 1 подпункта 5.1.2 изложить в следующей редакции:

"На получение субсидий на строительство объектов инженерной инфраструктуры, строительство (реконструкцию) объектов социальной инфраструктуры, строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в рамках реализации проектов по комплексному освоению территорий:".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»