Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 27 июля 2016 года N 128-уг


О внесении изменений в постановление Главы администрации Ивановской области от 20.01.2000 N 39 "О планировании мероприятий гражданской обороны и защиты населения в Ивановской области" и указ Губернатора Ивановской области от 26.11.2008 N 140-уг "О поддержании сил и органов управления гражданской обороны на территории Ивановской области в готовности к действиям"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 12.08.2022 N 101-уг.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 21 июня 2022 года)

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 21.06.2022 N 59-уг)




В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне" и в связи с организационно-штатными изменениями в Правительстве Ивановской области постановляю:


1. Утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 21.06.2022 N 59-уг.


2. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 26.11.2008 N 140-уг "О поддержании сил и органов управления гражданской обороны на территории Ивановской области в готовности к действиям" следующие изменения:


2.1. Пункт 2 признать утратившим силу.


2.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области Давлетову С.В.".


2.3. В приложении к указу:


2.3.1. Абзацы четвертый - восьмой заменить абзацами следующего содержания:


"структурные подразделения органов местного самоуправления, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны;


структурные подразделения (работники) организаций, специально уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны, создаваемые (назначаемые) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


К силам гражданской обороны Ивановской области относятся:


подразделения Государственной противопожарной службы в Ивановской области;


аварийно-спасательные формирования, спасательные службы и нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Ивановской области.


Нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне привлекаются для решения задач в области гражданской обороны в соответствии с Планом гражданской обороны и защиты населения Ивановской области по решению Губернатора Ивановской области.


Для ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с установленным порядком действий при возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций, а также для решения задач в области гражданской обороны в соответствии с Планом гражданской обороны и защиты населения Ивановской области по решению Губернатора Ивановской области на территории области привлекаются нештатные аварийно-спасательные формирования.".


2.3.2. Абзац десятый изложить в следующей редакции:


"определение перечня организаций, создающих нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне;".


2.3.3. В абзаце одиннадцатом слова "нештатных аварийно-спасательных формирований" заменить словами "нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне".


2.3.4. Абзац двенадцатый признать утратившим силу.


2.3.5. В абзаце тринадцатом слова "нештатных аварийно-спасательных формирований" заменить словами "сил гражданской обороны Ивановской области".


2.3.6. Абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:


"подготовку сил гражданской обороны Ивановской области к выполнению мероприятий гражданской обороны в соответствии с предназначением;".


2.3.7. Абзац пятнадцатый признать утратившим силу.


2.3.8. В абзаце семнадцатом слова "(далее - ЕСВОП)" исключить.



Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ


г. Иваново


27 июля 2016 года


N 128-уг

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»