ЗАКОН

 АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 августа 2016 года N 47/2016-ОЗ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ "КУРЧЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ" И "ЛИНЕЙНИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И НАДЕЛЕНИИ ИХ СТАТУСОМ СЕЛЬСКОГО, ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ГОРОДСКОГО ОКРУГА, МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" И ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Думой
Астраханской области
28 июля 2016 года

 Статья 1


1. Преобразовать путем объединения муниципальные образования "Курченский сельсовет" и "Линейнинский сельсовет", входящие в состав муниципального образования "Наримановский район", в муниципальное образование "Линейнинский сельсовет" (далее - вновь образованное муниципальное образование).

2. Наделить вновь образованное муниципальное образование статусом сельского поселения с административным центром в селе Линейное.

3. Днем создания вновь образованного муниципального образования является день вступления в силу настоящего Закона.

4. Границы вновь образованного муниципального образования, охватывающие территории преобразованных муниципальных образований "Курченский сельсовет" и "Линейнинский сельсовет", а также перечень населенных пунктов, входящих в состав территории вновь образованного муниципального образования, устанавливаются Законом Астраханской области от 6 августа 2004 года N 43/2004-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района".

 Статья 2


1. В случае отсутствия инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в установленный частью 5 статьи 34 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации") срок установить следующее:

1) представительный орган вновь образованного муниципального образования первого созыва состоит из 10 депутатов и избирается сроком на пять лет;

2) первый глава вновь образованного муниципального образования избирается из состава представительного органа вновь образованного муниципального образования сроком на пять лет, возглавляет местную администрацию вновь образованного муниципального образования и осуществляет полномочия, предусмотренные статьей 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. До формирования органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования полномочия по решению вопросов местного значения вновь образованного муниципального образования на соответствующих территориях осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований "Курченский сельсовет" и "Линейнинский сельсовет".

3. Органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в соответствии со своей компетенцией являются правопреемниками органов местного самоуправления муниципальных образований "Курченский сельсовет" и "Линейнинский сельсовет" в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Астраханской области, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами. Вопросы правопреемства подлежат урегулированию муниципальными правовыми актами вновь образованного муниципального образования.

 Статья 3


1. Преобразовать в форме объединения административно-территориальные единицы "Курченский сельсовет" и "Линейнинский сельсовет" Наримановского района Астраханской области путем присоединения к административно-территориальной единице "Линейнинский сельсовет" Наримановского района Астраханской области административно-территориальной единицы "Курченский сельсовет" Наримановского района Астраханской области.

2. Границы преобразованной административно-территориальной единицы "Линейнинский сельсовет" Наримановского района Астраханской области совпадают с границами вновь образованного муниципального образования.

 Статья 4


Внести в Закон Астраханской области от 6 августа 2004 года N 43/2004-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района" следующие изменения:

1) в пункте 8 статьи 1 подпункт "д" признать утратившим силу;

2) приложение 114 изложить в следующей редакции:

"Приложение 114
к Закону Астраханской области
"Об установлении границ
муниципальных образований и наделении их
статусом сельского, городского поселения,
городского округа, муниципального района"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЛИНЕЙНИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ"


Граница муниципального образования "Линейнинский сельсовет" начинается от середины ильменя Большой Сарул и идет в северо-западном направлении на протяжении 2850 м до ильменя Исинкурта.

Далее граница идет в северном направлении на протяжении 5900 м, пересекая ильмень Утусун, ильмень Большая Шукурта, ильмень Уласты, до железной дороги Астрахань - Кизляр.

Затем граница идет в северо-западном направлении на протяжении 12900 м, пересекая железную дорогу Астрахань - Кизляр, ильмень Хаптха, ильмень Бурата, ильмень Найнанур, автомобильную дорогу А-154 Астрахань - Элиста до озера Кюксун.

Далее граница поворачивает на восток и идет по середине озера Кюксун, далее идет в северо-восточном направлении по суходолу протяженностью 1500 м до озера Арлта-Байкчик, затем граница идет по середине озера Арлта-Байкчик в восточном направлении, затем граница продолжается на протяжении 2300 м по суходолу до озера Байкчик, далее граница идет по середине озера Байкчик, затем граница идет в юго-восточном направлении по суходолу, пересекая ильмень Яга-Овыл-Орты и железную дорогу Астрахань - Кизляр, на протяжении 8970 м.

Далее граница идет в северо-восточном направлении вдоль южной стороны железной дороги Астрахань - Кизляр протяженностью 8800 м, затем в юго-восточном направлении по суходолу протяженностью 5000 м. Затем граница идет в восточном направлении вдоль северного берега ильменя Балды-Кашкан на протяжении 5100 м, затем в основном в южном направлении по суходолу, пересекая автомобильную дорогу А-154 Астрахань - Элиста, ильмень Гамта, ильмень Урус-Куль, до ильменя Большой Бугас протяженностью 3400 м, затем граница идет по ильменю Большой Бугас на протяжении 1700 м, далее граница идет в юго-западном направлении по суходолу, пересекая ильмень Шушай, на протяжении 3900 м до ерика Кисимская Яма.

Затем граница идет по ерику Кисимская Яма в западном направлении, по ильменю Таби-Хурдун на протяжении 4900 м, далее по суходолу 570 м в западном направлении до ильменя Федор-Куль, далее граница идет в западном направлении по середине ильменя Федор-Куль на протяжении 4100 м, затем идет в южном направлении на протяжении 3500 м до середины ильменя Табун, далее граница идет в восточном направлении по середине ильменя Табун на протяжении 2250 м до бугра Андыр-Бор, огибая его с северной, восточной и южной сторон, протяженностью 2900 м.

Далее граница идет на протяжении 2600 м в юго-западном направлении к ильменю Цасты, затем граница идет в западном направлении на протяжении 3900 м с северной стороны ильменя Цасты и ильменя Харунга, далее поворачивает в южном направлении до середины ильменя Алык на протяжении 1000 м.

Далее граница идет в юго-западном направлении на протяжении 2200 м до ильменя Чапурий, затем по середине ильменя Чапурий в западном направлении на протяжении 4200 м, затем граница поворачивает на юго-запад и идет на протяжении 930 м до ильменя Голга, далее граница идет в западном направлении на протяжении 5900 м по середине ерика Голга до слияния с ильменем Большой Сарул, далее в юго-западном направлении по середине ильменя Большой Сарул на протяжении 3500 м до первоначальной точки.

Чересполосный участок.

На участке "Черные земли" граница муниципального образования "Линейнинский сельсовет" начинается от точки пересечения с границей муниципального образования "Астраханский сельсовет" Наримановского района и идет в юго-западном направлении вдоль нефтепровода "Тенгиз - Грозный" на протяжении 7000 м. Затем граница идет в северо-западном направлении по суходолу протяженностью 8900 м, далее граница поворачивает в юго-западном направлении и идет на протяжении 3900 м, затем в северо-западном направлении 16000 м, пересекая пески Мунтуш, далее поворачивает в северо-восточном направлении и идет по суходолу, пересекая пески Херен-Улан, на протяжении 9500 м. Далее граница идет в юго-восточном направлении протяженностью 15800 м, пересекая пески Херен-Улан и пески Амтя, затем идет в северо-восточном направлении на протяжении 7500 м, далее 7100 м в юго-восточном направлении до нефтепровода "Тенгиз - Грозный", затем граница идет вдоль нефтепровода на протяжении 5100 м до первоначальной точки.";

3) в приложении 177:

а) строку:

"Курченский сельсовет

с. Курченко
с. Янго-Аскер"


признать утратившей силу;

б) строку:

"Линейнинский сельсовет

с. Линейное
с. Туркменка
п. Алга
п. ж.-д. ст. Линейная"


изложить в следующей редакции:

"Линейнинский сельсовет

с. Линейное
п. Алга
с. Курченко
п. ж.-д. ст. Линейная
с. Туркменка
с. Янго-Аскер".

 Статья 5


Внести в раздел III приложения к Закону Астраханской области от 4 октября 2006 года N 67/2006-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Астраханской области" следующие изменения:

1) позиции:

"Курченский сельсовет

с. Курченко

с. Курченко
с. Янго-Аскер"


признать утратившими силу;

2) позиции:

"Линейнинский сельсовет

с. Линейное

с. Линейное
с. Туркменка
п. Алга
п. ж.-д. ст. Линейная"


изложить в следующей редакции:

"Линейнинский сельсовет

с. Линейное

с. Линейное
п. Алга
с. Курченко
п. ж.-д. ст. Линейная
с. Туркменка
с. Янго-Аскер".

 Статья 6


Настоящий Закон вступает в силу с 1 октября 2016 года.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

г. Астрахань

1 августа 2016 г.

Рег. N 47/2016-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»