ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 2006 года N 167-рп

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО РАЗГРАНИЧЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом (Основным Законом) Ивановской области, Законом Ивановской области от 30.12.2004 N 194-ОЗ "О вопросах передачи имущества в связи с разграничением полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Ивановской области, органами местного самоуправления", с целью создания в муниципальных районах и городских округах Ивановской области с 01.01.2007 территориальных исполнительных органов государственной власти Ивановской области по социальной защите населения, подведомственных комитету Ивановской области по социальной защите населения, и принятия в государственную собственность Ивановской области муниципальных учреждений социального обслуживания:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления Ивановской области:

1.1. Направить в Департамент управления имуществом Ивановской области и комитет Ивановской области по социальной защите населения до 15.08.2006 предложения о безвозмездной передаче в государственную собственность Ивановской области муниципальных учреждений социальной защиты населения и муниципального имущества, используемого в настоящее время для обеспечения деятельности органов по социальной защите населения муниципальных районов и городских округов Ивановской области, с приложением перечня соответствующего имущества;

1.2. Провести необходимые организационно-штатные мероприятия, связанные с реализацией настоящего распоряжения, до 01.12.2006.

2. Комитету Ивановской области по социальной защите населения (Эрмиш И.Г.) совместно с Департаментом управления имуществом Ивановской области (Королева Л.А.) до 01.09.2006 обобщить представленные органами местного самоуправления Ивановской области предложения о безвозмездной передаче в государственную собственность Ивановской области муниципального имущества, необходимого для осуществления государственных полномочий по социальной защите населения, и подготовить проекты распоряжений Правительства Ивановской области:

- о передаче с 01.01.2007 в государственную собственность Ивановской области муниципальных учреждений социального обслуживания;

- о создании с 01.01.2007 территориальных исполнительных органов государственной власти Ивановской области по социальной защите населения, подведомственных комитету Ивановской области по социальной защите населения.

3. Департаменту финансов Ивановской области (Грузнов А.П.) предусмотреть в проекте областного бюджета на 2007 год средства на финансирование областной государственной системы социальной защиты населения с учетом проводимых в соответствии с настоящим распоряжением преобразований.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области Хасбулатову О.А.


Губернатор Ивановской области
М.А.МЕНЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»