КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 1994 года N 161

О ВНЕСЕНИИ В УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО КОНСОРЦИУМА "ЕЛАЗ - ИНВЕСТ" УЧРЕДИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В соответствии с решением учредителей консорциума "Елаз - Инвест" от 2 сентября 1993 г. "О внесении доли первоначального уставного капитала" и на основании достигнутого соглашения с консорциумом "Елаз - Инвест" Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

1. В качестве взноса в уставный капитал произвести отгрузку в адрес консорциума "Елаз - Инвест" продукции, производимой предприятиями республики, на сумму 900 млн. руб. (эквивалент 0,5 млн. долларов США) по ценам на момент отгрузки в соответствии с приложением.

2. Министерству материальных ресурсов и межрегиональных связей обеспечить контроль за отгрузкой указанной продукции в согласованные с консорциумом "Елаз - Инвест" сроки.

3. Предприятиям, осуществляющим поставку продукции в счет взноса Республики Башкортостан в уставный капитал консорциума "Елаз - Инвест", уменьшить объем отчислений налога на прибыль, подлежащего перечислению в республиканский бюджет, на сумму, соответствующую стоимости отгруженной продукции.

4. Государственной налоговой инспекции Республики Башкортостан осуществить перерасчет подлежащего отчислению в бюджет налога на прибыль предприятиям (согласно приложению) на основании сведений, представленных Министерством ресурсов Республики Башкортостан, согласованных с Министерством финансов Республики Башкортостан по результатам отгрузки продукции в счет учредительного взноса Республики Башкортостан в уставный капитал консорциума "Елаз - Инвест".

5. Госкомсобственности Республики Башкортостан по завершении отгрузки продукции (приложение) в счет учредительного взноса в уставный капитал консорциума "Елаз - Инвест" обеспечить получение от консорциума подписного листа (сертификата), подтверждающего внесение вклада в уставный капитал.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел машиностроения Управления Делами Кабинета Министров Республики Башкортостан.


Премьер - министр
Республики Башкортостан
А.Я.КОПСОВ


Управляющий Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
Р.Ж.ХАЙБУЛЛИН



Приложение
к Постановлению Кабинета Министров
Республики Башкортостан
от 10 мая 1994 года N 161


ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ В СЧЕТ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА


---T-------------------------T------------------T-----------------¬

¦NN¦Наименование предприятия ¦Сумма в млн. руб. ¦  Сроки поставки ¦

¦пп¦                         ¦                  ¦                 ¦

L--+-------------------------+------------------+------------------

1.  "НУНПЗ"

АИ-93                          300

АИ-76                          300

дизтопливо                     100

2.   Белорецкий

металлургический

комбинат

катанка кругл.                 100

3.   "Салаватстекло"                 50

4.   Завод "Санфаянс"                50

г. Туймазы

Управляющий Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
Р.Ж.ХАЙБУЛЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»