КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 октября 1995 года N 1235-р

[О МЕРАХ ПО РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ УЧЕБНО - ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ БАЗЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧИЛИЩ И ЛИЦЕЕВ]


В целях рационального использования учебно - производственной базы профессиональных училищ и лицеев, повышения эффективности подготовки квалифицированных рабочих кадров для народного хозяйства Республики Башкортостан:

1. Министерству народного образования Республики Башкортостан в срок до 31 декабря 1995 года произвести инвентаризацию учебно - производственной базы профессиональных училищ и лицеев (включая общежития).

2. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью, комитетам по управлению муниципальной собственностью районов и городов:

- не производить передачу в аренду объектов республиканского нежилого фонда, находящихся в ведении (на балансе) профессиональных училищ и лицеев, а также пролонгацию ранее заключенных договоров аренды;

- принять меры по освобождению объектов республиканского нежилого фонда, находящихся в ведении (на балансе) профессиональных училищ и лицеев, от пользователей, не заключивших договоры аренды в соответствии с действующим законодательством.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на социально - гуманитарный отдел Управления Делами Кабинета Министров Республики Башкортостан.


Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.С.БАКИЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»