Недействующий

 
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 1999 года N 28

О ЦЕНТРАХ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________


Во исполнение п. 1.3 Указа Президента Республики Башкортостан от 13 июля 1998 года N УП-400 "О мерах по профилактике пьянства и оказанию медико - реабилитационной помощи больным алкоголизмом" Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

1. Министерству внутренних дел Республики Башкортостан:

переименовать медицинские вытрезвители в центры оказания медицинской помощи лицам, находящимся в общественных местах в нетрезвом состоянии;

совместно с Министерством здравоохранения Республики Башкортостан в двухмесячный срок разработать и утвердить в установленном порядке Положение о центрах оказания медицинской помощи лицам, находящимся в общественных местах в нетрезвом состоянии.

2. Установить, что Министерство внутренних дел Республики Башкортостан выполняет обязанности по руководству работой центров оказания медицинской помощи лицам, находящимся в общественных местах в нетрезвом состоянии, до внесения соответствующих изменений в действующее законодательство по их передаче в ведение других органов.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер - министра Республики Башкортостан Х.Х.Ишмуратова.


Премьер - министр
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Управляющий Делами
Н.З.ГАФАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»