Недействующий

 
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 1999 года N 264

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕРАБОТКИ КОНФИСКОВАННЫХ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Республики Башкортостан "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в Республике Башкортостан" Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Временное положение о порядке переработки конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на отдел регулирования производства и оборота подакцизных товаров пищевой промышленности Управления Делами Кабинета Министров Республики Башкортостан.


Премьер - министр
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Управляющий Делами
И.У.ЗАБИРОВ





Утвержден
Постановлением Кабинета Министров
Республики Башкортостан
от 18 августа 1999 года N 264

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕРАБОТКИ КОНФИСКОВАННЫХ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН


1. Настоящее Временное положение о порядке переработки конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан регламентирует отношения органов исполнительной власти, осуществивших изъятие данной продукции из незаконного оборота и ее конфискацию в соответствии с действующим законодательством, и организаций, уполномоченных на договорных условиях осуществлять промышленную переработку данной продукции на технические цели.

2. Временное положение разработано в соответствии с требованиями Закона Республики Башкортостан "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в Республике Башкортостан" и иных законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Башкортостан, регламентирующих деятельность государственных органов, юридических лиц, независимо от их организационно - правовой формы, и граждан по переработке этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

3. Применительно к настоящему Временному положению под переработкой понимается такое изменение первоначального состояния этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, при котором характеристики конечного продукта должны соответствовать требованиям, предъявляемым к продукции, используемой для технических целей.

4. Промышленной переработке на технические цели подлежат конфискованные этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция, не соответствующие обязательным требованиям действующих государственных стандартов и технических условий, санитарных и гигиенических правил и норм, являющиеся опасными для жизни и здоровья людей.

5. Переработка этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - продукция) в Республике Башкортостан осуществляется на договорных условиях следующими уполномоченными организациями:

государственное унитарное предприятие Башкирский биохимический комбинат;

открытое акционерное общество "Уфахимпром".

6. Переработка продукции осуществляется на основании решения Республиканской комиссии по принятию решений об использовании алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота в соответствии с законодательством.

7. Изъятая из незаконного оборота продукция передается по акту приема - сдачи представителем органа исполнительной власти, осуществившего изъятие, уполномоченной организации по переработке продукции на ответственное хранение до принятия решения о дальнейшей ее переработке или уничтожении.

Акт приема - сдачи продукции, направленной на переработку, составляется, хранится, используется и уничтожается в порядке, установленном для документов строгой отчетности.

8. Уполномоченные организации, в которых производится переработка продукции, ведут учет ее движения и представляют декларацию о принятой и переработанной конфискованной продукции в Республиканскую комиссию по принятию решений об использовании алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота.

9. Тара и упаковка продукции (далее - возвратная тара), пригодная для дальнейшего использования, подлежит оценке.

Стоимость возвратной тары определяется на основании существующих в Республике Башкортостан свободных рыночных цен, в исключительных случаях - на основании заключения эксперта.

10. Возвратная тара, признанная годной для дальнейшего использования, реализуется по назначению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»