ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 02 сентября 1993 года N 6-2/408

О МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ СОЗДАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ В ГОРОДЕ АГИДЕЛЬ


В связи с прекращением строительства Башкирской АЭС и в целях обеспечения занятости населения г. Агидель Президиум Верховного Совета Республики Башкортостан постановляет:

1. Освободить вновь создаваемые предприятия на территории города Агидель, кроме предприятий, занимающихся торговой и посреднической деятельностью, сроком на 3 года от уплаты налогов на прибыль, на имущество, на землю и налога на пользователей автомобильными дорогами.

Уменьшить на размер фонда оплаты труда по вновь созданным рабочим местам налогооблагаемую часть выплат предприятий в фонд занятости населения сроком на 3 года.

2. Совету Министров Республики Башкортостан и Национальному банку Республики Башкортостан предусмотреть выделение целевых льготных кредитов предприятиям и организациям, создающим дополнительные рабочие места в г. Агидель, с возмещением предприятиям за счет бюджета Республики Башкортостан до 50 процентов платы за пользование ссудами.

3. Министерству материальных ресурсов и межрегиональных связей Республики Башкортостан обеспечить первоочередное выделение необходимых материальных ресурсов и оборудования действующим предприятиям, при условии расширения ими производства и приема на работу дополнительных работников, и вновь создаваемым предприятиям в г. Агидель.

4. Рекомендовать администрации г. Агидель:

предусмотреть для предприятий - инвесторов льготное налогообложение в части платежей, зачисляемых в местный бюджет;

осуществлять беспошлинную регистрацию вновь открывающихся предприятий и полное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, кроме предприятий и физических лиц, занимающихся торговой и посреднической деятельностью;

оказывать финансовую помощь из средств фонда занятости безработным, желающим заняться индивидуально - трудовой деятельностью.


Председатель Верховного Совета
Республики Башкортостан
М.РАХИМОВ

     Уфа, 2 сентября 1993 года
     N 6-2/408

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»