АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2008 года N 126-пк


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ ОТ 24.04.2008 N 47-ПК


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях организации благоустройства территории города Тюмени, руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:

1. Внести в постановление Администрации города Тюмени от 24.04.2008 N 47-пк "Об утверждении Порядка выявления, эвакуации, хранения и распоряжения брошенными транспортными средствами" (с изменениями, внесенными постановлением Администрации города Тюмени от 31.07.2008 N 106-пк) следующие изменения:

а) абзац 2 пункта 1.1.8 раздела 1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"управление по транспорту Администрации города Тюмени (управление по транспорту) и муниципальное учреждение пассажирского городского транспорта "Тюменьгортранс" (далее - уполномоченное учреждение) для организации работ по принудительной эвакуации транспортного средства на муниципальную специализированную стоянку транспортных средств с признаками брошенной вещи (далее - стоянка);";

б) пункт 2.1 раздела 2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1. Принудительная эвакуация транспортного средства производится уполномоченным учреждением при участии созданной для этих целей комиссии в составе представителя уполномоченного учреждения, представителя управления по транспорту, квартального, участкового уполномоченного милиции (по согласованию), инспектора ГИБДД (по согласованию), далее - комиссия.

Положение о комиссии утверждается приказом руководителя управления по транспорту.";

в) в пунктах 2.2, 2.5, 2.9, 2.12, 2.14, в абзаце 4 пункта 2.15 раздела 2 приложения к постановлению слова "служба заказчика" в соответствующих падежах заменить словами "уполномоченное учреждение" в соответствующих падежах;

г) в пунктах 2.5, 2.6, 2.9, 2.12, 2.13 раздела 2 приложения к постановлению слово "управа" в соответствующих падежах заменить словами "управление по транспорту" в соответствующих падежах;

д) в абзаце 2 пункта 2.15 раздела 2 приложения к постановлению слова "служб заказчика и управ" заменить словами "уполномоченного учреждения, управления по транспорту и управ";

е) пункт 3.1 раздела 3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1. Управы осуществляют контроль за соблюдением норм настоящего Порядка в части выявления брошенных транспортных средств и обеспечивают в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами применение мер ответственности к владельцам транспортных средств в соответствии с установленной компетенцией.

Управление по транспорту, уполномоченное учреждение осуществляют контроль за соблюдением норм настоящего Порядка в части эвакуации и хранения брошенных транспортных средств.".

2. Информационно-аналитическому управлению административного департамента Администрации города Тюмени (Яковлев В.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Тюмени Голоуса А.В., заместителя Главы Администрации города Тюмени Бурова А.В.

Глава Администрации города
Е.В.КУЙВАШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»