Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 30 августа 2017 года N 03-15-06/55707

      

[О начислении страховых взносов на выплаты гражданам КНР, временно пребывающим и работающим по гражданско-правовым договорам в РФ]

      

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение ООО по вопросу об уплате страховых взносов с выплат и вознаграждений по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, которые организация заключает с гражданами Китайской Народной Республики, временно пребывающими на территории Российской Федерации, и сообщает следующее.


Исходя из положений подпункта 1 пункта 1 статьи 420 главы 34 "Страховые взносы" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) объектом обложения страховыми взносами для организаций признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, производимые, в частности, по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs