Недействующий


УЛАН-УДЭНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 26 декабря 2013 года N 786-67


О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа "Город Улан-Удэ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Решения Улан-Удэнского городского Совета депутатов от 25.04.2019 N 542-52, вступившего в силу со дня вступления в должность мэра города Улан-Удэ, избранного на муниципальных выборах 8 сентября 2019 года.
____________________________________________________________________


     Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по РБ 17 января 2014 г. N RU043020002014001



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа "Город Улан-Удэ" Улан-Удэнский городской Совет депутатов решил:


1. Внести в Устав городского округа "Город Улан-Удэ", принятый решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов от 8 мая 2007 года N 624-63, следующие изменения и дополнения:


1.1. В статье 5:


1.1.1. Дополнить подпунктом 8.1 следующего содержания: "8.1) разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;".


1.1.2. Подпункт 13 изложить в следующей редакции: "13) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также организация отдыха детей в каникулярное время;".


1.2. Подпункт 13 пункта 1 статьи 18 изложить в следующей редакции: "13) утверждение генерального плана городского округа и правил землепользования и застройки;".


1.3. В статье 24:


1.3.1. Подпункт 3 пункта 1 исключить.


1.3.2. Дополнить пунктом 1.1 следующего содержания: "1.1. Полномочия мэра города прекращаются досрочно в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случае несоблюдения мэром города, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".".


1.3.3. В пункте 2 исключить цифру "3,".


1.4. В пункте 1 статьи 46 слова "21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" заменить словами "5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации.


3. Направить настоящее решение на государственную регистрацию.


4. Опубликовать настоящее решение после государственной регистрации.


5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на мэра города (А.М.Голков).



Мэр г. Улан-Удэ
А.М.ГОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»