АДМИНИСТРАЦИЯ Г. УЛАН-УДЭ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2013 года N 237


О внесении изменений и дополнений в отдельные нормативные правовые акты Администрации г. Улан-Удэ



В целях приведения нормативных правовых актов Администрации г. Улан-Удэ в соответствие с действующим законодательством, структурой Администрации г. Улан-Удэ постановляю:


1. Внести изменения в следующие постановления:


1.1. Пункт 1 постановления Администрации г. Улан-Удэ от 29.11.2010 N 531 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2010 N 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" изложить в следующей редакции:


"1. Установить, что гражданин, замещавший должность муниципальной службы, предусмотренную Перечнем должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 31.08.2009 N 387, в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы:


а) имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, Положение о которой утверждено постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 30.09.2010 N 436;


б) обязан при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров в случае, предусмотренном в подпункте "а" настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы с соблюдением законодательства о государственной тайне.".


1.2. Пункты 3 и 4 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации города Улан-Удэ, и муниципальными служащими администрации города Улан-Удэ сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 14.01.2010 N 7, изложить соответственно в следующей редакции:


"3. Гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 31.08.2009 N 387 "Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", представляет:


а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату);


б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).


4. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, предусмотренной постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 31.08.2009 N 387 "Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", представляет ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным:


а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;


б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.".


1.3. Приложение 2 к постановлению Администрации г. Улан-Удэ от 13.07.2012 N 305 "О Положении об Управлении по кадровой политике Администрации г. Улан-Удэ" изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Руководитель
Администрации г. Улан-Удэ
Е.Н.ПРОНЬКИНОВ



Приложение
к Постановлению
Администрации г. Улан-Удэ
от 17.06.2013 N 237



СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПО КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ


                          ┌════════════════════‰

                          │Начальник Управления├══════════════════‰

                          └══════════┬═════════…                  │ 

                         ┌═══════════┴══════════‰                 │ 

                         │Заместитель начальника│                 │ 

                         └═══════════┬══════════…                 │ 

               ┌═════════════════════┼════════════════════‰       │ 

┌══════════════┴═══════════‰┌════════┴══════════‰┌════════┴══════‰│

│       Консультант        ││  Архивный отдел   ││Ведущий инженер││

│  Главный специалист по   ││ Начальник отдела  ││по охране труда││

│  вопросам муниципальной  ││    Консультант    ││   и технике   ││ 

│службы и кадровой политики││Главные специалисты││ безопасности  ││ 

└══════════════════════════…└═══════════════════…└═══════════════…│ 

               ┌══════════════════════┬═══════════════════════════┴‰

       ┌═══════┴═══════‰┌═════════════┴════════════‰┌══════════════┴══════‰

       │Консультант по ││Консультант по технической││Главный специалист по│

       │мобилизационной││   защите информации и    ││ режимно-секретному  │ 

       │    работе     ││       профилактике       ││  делопроизводству   │ 

       └═══════════════…└══════════════════════════…└═════════════════════…

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»