Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 30 декабря 2011 года N 1614



Об утверждении устава муниципального казенного учреждения "Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Пензы" в новой редакции

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 февраля 2017 года на основании Постановления Администрации г. Пензы от 09.02.2017 N 190.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 23 марта 2015 года)




(в ред. Постановления Администрации г. Пензы от 23.03.2015 N 357)



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 31, 33 Устава города Пензы Администрация города постановляет:


1. Утвердить Устав муниципального казенного учреждения "Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Пензы" в новой редакции. (прилагается)


2. Директору МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы" (А.Ю. Николаеву) зарегистрировать Устав муниципального казенного учреждения "Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Пензы" в новой редакции в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц.


3. Признать утратившим силу постановление администрации города Пензы от 02.03.2011 N 192 "Об утверждении Устава муниципального казенного учреждения "Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Пензы" в новой редакции", за исключением пунктов 3, 4.


4. Информационно-аналитическому отделу администрации города Пензы (Е.В. Овчинникова) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города М.А. Панюхина, Управление жилищно-коммунального хозяйства города Пензы (А.В. Агафилов).



Глава администрации города
Р.Б.ЧЕРНОВ




Утвержден
постановлением
администрации города Пензы
от 30 декабря 2011 г. N 1614




УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА ПЕНЗЫ"

(в ред. Постановления Администрации г. Пензы от 23.03.2015 N 357)




1. Общие положения


1.1. Муниципальное казенное учреждение "Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Пензы" (далее - Учреждение) создано на основании постановления администрации города Пензы от 29 ноября 2010 года N 1319 путем изменения типа существующего муниципального учреждения "Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы" для осуществления функций по управлению в сфере жилищно-коммунального хозяйства в городе.


1.2 Учреждение является некоммерческой организацией.


1.3. Учреждение имеет статус юридического лица, обособленное имущество, круглую печать со своим наименованием, а также соответствующие печати и штампы. Может от своего имени приобретать имущественные права, выполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.


1.4. Учреждение осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


1.5. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами органов государственной власти, местного самоуправления города Пензы и настоящим Уставом.


1.6. Учреждение, выполняя возложенные на него функции, исполняет свои обязанности во взаимодействии с другими предприятиями, учреждениями, организациями.


1.7. Полное наименование - Муниципальное казенное учреждение "Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Пензы", сокращенное наименование - МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы".


1.8. Место нахождения Учреждения: город Пенза, ул. Некрасова, 34.


1.9. Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Пенза.


Администрация города Пензы принимает решение о создании Учреждения, его реорганизации, ликвидации, а также об изменении его типа по предложению Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы, осуществляющего функции по координации и регулированию деятельности.


Полномочия учредителя в области управления Учреждением от имени муниципального образования осуществляет Управление жилищно-коммунального хозяйства города Пензы, являющееся главным распорядителем бюджетных средств.


Полномочия собственника от имени муниципального образования осуществляет Управление по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы.


1.10. Финансирование Учреждения осуществляется за счет соответствующих средств, предусмотренных бюджетом города Пензы.


1.11. Учреждение обеспечивает исполнение своих денежных обязательств, в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств.


1.12. Учреждение не несет ответственности по обязательствам учредителя.



2. Цели и виды деятельности Учреждения


2.1. Основные цели Учреждения:


2.1.1. Обеспечение эффективного использования и контроля за соблюдением действующего законодательства в сфере эксплуатации и ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства, внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры города.


2.1.2. Обеспечение реализации на территории города требований законодательства Российской Федерации в области похоронного дела и погребения.


2.2. Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:


2.2.1 организация деятельности по эксплуатации, содержанию и развитию муниципального жилищного фонда города Пензы;


2.2.2 организация деятельности по содержанию и обеспечению сохранности приобретенных жилых помещений до предоставления их в установленном порядке, а также содержанию расселяемых помещений до полного их расселения.


2.2.3 организация и осуществление деятельности по благоустройству и озеленению территории города Пензы;


2.2.4 организация и осуществление предоставления платных парковочных мест на автомобильных дорогах общего пользования, переданных Учреждению.


2.2.5 формирование, размещение от имени муниципального образования город Пенза муниципального заказа на выполнение работ и оказание услуг по строительству автомобильных дорог, жилых домов, проектированию, содержанию, ремонту, реконструкции объектов благоустройства, дорожно-мостового хозяйства, жилищного хозяйства, инженерной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности города Пензы, переданных Учреждению, а также на поставку, производство продукции, оказание услуг для собственных и муниципальных нужд и осуществление контроля за исполнением муниципального заказа;


2.2.6 подготовка сметной документации в целях определения стоимости работ и услуг по заключенным муниципальным контрактам и другим договорам;


2.2.7 подготовка предложений о необходимости проведения работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры города Пензы;


2.2.8 осуществление функции наймодателя по договорам социального найма жилых помещений и найма специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда; заключение и внесение изменений в договора социального найма и найма;


2.2.9 в качестве специализированной службы по вопросам похоронного дела осуществляет следующие виды деятельности:


- организация погребения умерших (погибших) и оказание услуг по погребению;


- выделение земельного участка для погребения;


- оказание гарантированного перечня услуг по погребению;


- определение возможности исполнения волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения;


- оказание гарантированного перечня услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя;


- ведение книги учета захоронений, выдача свидетельств о захоронении;


- согласование установки намогильных сооружений;


- выявление, учет и организация содержания бесхозных мест захоронения;


2.2.10 заключение договоров аренды и технического обслуживания муниципального имущества, переданного в оперативное управление Учреждению в порядке, предусмотренном законами и иными действующими нормативными правовыми актами;


2.2.11 управление муниципальными объектами энергетического комплекса, организация и координация деятельности энергетического хозяйства отраслей бюджетной сферы города Пензы;


2.2.12 организация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, переданных Учреждению в безвозмездное пользование и оперативное управление;


2.2.13 способствует организации работ, обеспечивающих качественную эксплуатацию и надежную сохранность жилищного фонда, своевременный и качественный его ремонт, подготовку жилищного фонда к зимним условиям эксплуатации;


2.2.14 взыскание дебиторской задолженности, возникшей в связи с непроизведенными платежами населением за пользование жилыми помещениями;


(пп. 2.2.14 в ред. Постановления Администрации г. Пензы от 23.03.2015 N 357)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»