МУНИЦИПАЛИТЕТ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ


РЕШЕНИЕ


от 4 июля 2007 года N 477



О внесении изменений в Положение о департаменте социально-экономического развития города мэрии города Ярославля



Принято
муниципалитетом
города Ярославля
4 июля 2007 года



В связи с перераспределением функций между структурными подразделениями мэрии города Ярославля муниципалитет


РЕШИЛ:


1. Внести в Положение о департаменте социально-экономического развития города мэрии города Ярославля, утвержденное решением муниципалитета г. Ярославля от 07.06.2007 N 470, следующие изменения:


1) абзац первый пункта 1.2 после слов "круглую печать," дополнить словами "в том числе с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации,";


2) раздел 2 дополнить абзацами следующего содержания:


"- осуществление переданных государственных полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции, а также различных видов учетной и регистрационной деятельности;


- осуществление отдельных полномочий по тарифному регулированию";


3) в разделе 3:


пункт 3.13 дополнить словами ", а также работу по обеспечению жителей города доступным жильем с использованием системы ипотечного кредитования";


дополнить пунктом 3.14<1> следующего содержания:


"3.14<1>. Ведет в установленном порядке реестр муниципальных контрактов.";


дополнить новыми пунктами 3.23 - 3.28 следующего содержания:


"3.23. Осуществляет регулирование цен (тарифов) на услуги муниципальных предприятий и учреждений, а также тарифов и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.


3.24. Осуществляет выдачу, продление срока действия, переоформление, приостановление и прекращение действия, ведение реестра лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, контроль за соблюдением условий действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции в городе Ярославле, а также обращение в органы судебной системы с заявлениями об аннулировании указанных лицензий.


3.25. Выдает разрешения на право организации рынков, осуществляет регистрацию стационарных и временных сооружений торговли и сферы услуг (бытового обслуживания и общественного питания), расположенных на территории города Ярославля.


3.26. Осуществляет регистрацию в установленном порядке трудовых договоров, заключенных работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.


3.27. Выдает разрешения на проведение, ведет реестр и осуществляет контроль за проведением муниципальных лотерей на территории города Ярославля.


3.28. Выдает в установленном порядке разрешения на изготовление печатей и штампов зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также осуществляет уничтожение сданных печатей и штампов.";


пункты 3.23 - 3.28 считать пунктами 3.29 - 3.34 соответственно;


4) пункт 4.6 дополнить абзацем следующего содержания:


"В отсутствие заместителя мэра - директора Департамента и первого заместителя директора Департамента документы, связанные с осуществлением Департаментом функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города, имеет право подписывать заместитель директора Департамента.".


2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка (Ермолин В.В.).


3. Решение вступает в силу с момента официального опубликования.



Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»