АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 27 августа 2015 года N 031-06-784/5



О внесении изменения в постановление администрации города Иркутска от 03.12.2014 N 031-06-1456/14



В целях упорядочения комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные организации города Иркутска, руководствуясь ст. 16 федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.ст. 37, 38, 42 Устава города Иркутска, администрация города Иркутска постановляет:

1. Внести в постановление администрации города Иркутска от 03.12.2014 N 031-06-1456/14 "Об утверждении Порядка комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные организации города Иркутска" (далее - постановление) следующее изменение:

1.1. Пункт 2 Приложения N 2 к Приложению N 1 к постановлению дополнить подпунктами 2.7, 2.8, 2.9 следующего содержания:

"

2.7.

Дети, один из родителей которых является работником муниципальной образовательной организации города Иркутска, муниципального учреждения культуры города Иркутска, муниципального учреждения физической культуры или спорта города Иркутска, при условии, что указанная работа является основной (место предоставляется на период трудоустройства указанных работников)

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- копия трудовой книжки, удостоверенная печатью и подписью работодателя, с записью о том, что работник работает в соответствующей организации на момент подачи документов

2.8.

Дети, единственный родитель или оба родителя которых обучаются в профессиональной образовательной организации или в образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (место предоставляется на период обучения)

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка с места учебы единственного родителя или обоих родителей

2.9.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

- паспорт;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия распоряжения (решения) органа опеки и попечительства о передаче несовершеннолетнего под опеку (попечительство), на усыновление, в приемную семью

".

2. Отделу регистрации и архива организационно-контрольного управления аппарата администрации г. Иркутска внести в оригинал постановления администрации города Иркутска от 03.12.2014 N 031-06-1456/14 информационную справку о дате внесения в него изменения настоящим постановлением.

3. Управлению по информационной политике комитета по культурной политике и внешним связям администрации города Иркутска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на WEB-портале органов местного самоуправления города Иркутска.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра - председателя комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска.

Мэр города Иркутска
Д.В.БЕРДНИКОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»