Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ"


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 21 апреля 2016 года N 2776



Об утверждении административного Регламента администрации муниципального образования "Город Астрахань" по предоставлению государственной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования "Город Астрахань"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 22.05.2017 N 3056, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в издании "Астраханский вестник" - 25.05.2017).
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", "Об образовании в Российской Федерации", Постановлением Правительства Астраханской области от 11.12.2013 N 502-П "О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Астраханской области, и ее выплаты", руководствуясь Постановлением Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг", постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный Регламент администрации муниципального образования "Город Астрахань" по предоставлению государственной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования "Город Астрахань".

2. Управлению по образованию и науке администрации муниципального образования "Город Астрахань" обеспечить размещение административного Регламента, указанного в п. 1 настоящего Постановления администрации муниципального образования "Город Астрахань", в государственных информационных системах http://www.gosuslugi.astrobl.ru, http://www.gosuslugi.ru.

3. Управлению информационного обеспечения деятельности администрации муниципального образования "Город Астрахань":

3.1. Опубликовать настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" в средствах массовой информации.

3.2. Разместить настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" на официальном сайте органов местного самоуправления города Астрахани.

4. Управлению контроля и документооборота администрации муниципального образования "Город Астрахань":

4.1. Направить настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" в государственно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов в установленный законом срок.

4.2. В течение 10 дней направить настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" в прокуратуру города Астрахани для проведения антикоррупционной экспертизы и проверки на предмет законности.

5. Настоящее Постановление администрации муниципального образования "Город Астрахань" вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. главы администрации
С.Б.АГАБЕКОВ


Утвержден
Постановлением администрации
муниципального образования
"Город Астрахань"
от 21 апреля 2016 г. N 2776


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ" ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АСТРАХАНЬ"



1. Общие положения


1.1. Административный Регламент администрации муниципального образования "Город Астрахань" по предоставлению государственной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования "Город Астрахань" (далее - административный Регламент) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Административный Регламент размещается на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования "Город Астрахань" http://www.astrgorod.ru, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и государственных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru (далее - единый портал) и государственной информационной системе Астраханской области "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области" http://www.gosuslugi.astrobl.ru (далее - региональный портал) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), а также на информационных стендах, размещенных в помещении управления по образованию и науке администрации муниципального образования "Город Астрахань" (далее - управление), муниципальных бюджетных дошкольных и иных образовательных организациях (далее - образовательная организация).

1.3. Заявителями на получение государственной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования "Город Астрахань" являются родители (законные представители) детей, посещающих муниципальную образовательную организацию или иную образовательную организацию, внесшие родительскую плату, либо их уполномоченные представители (далее - заявители).

1.4. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.

1.4.1. Информация о месте нахождения и графике работы управления.

Место нахождения управления:

414000, г. Астрахань, ул. Никольская, 1.

414024, г. Астрахань, ул. Б. Хмельницкого, 29.

График работы управления: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

График личного приема начальника управления: среда с 14.00 до 17.30.

Информация о местонахождении, графиках работы структурного подразделения управления, ответственного за предоставление государственной услуги:

1.4.2. Телефоны для справок:

(8512) 63-23-49 - телефон/факс управления;

(8512) 52-39-85 - приемная управления;

(8512) 51-27-42 - телефон отдела бухгалтерского учета и отчетности, группы по расчету родительской платы и компенсационных выплат управления, ответственного за предоставление государственной услуги (далее - отдел);

1.4.3. Адреса официальных сайтов:

Адрес официального сайта органов местного самоуправления города Астрахани: www.astrgorod.ru;

Адрес единого портала: http://www.gosuslugi.ru;

Адрес регионального портала: http://www.gosuslugi.astrobl.ru;

Адрес электронной почты управления: oso.kon@yandex.ru.

1.4.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Информация, предоставляемая заявителям о государственной услуге, является открытой и общедоступной.

Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами управления, ответственными за предоставление государственной услуги.

Должностные лица управления осуществляют информирование по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы должностных лиц управления, к которым необходимо обратиться заявителю для получения государственной услуги;

- о справочных номерах телефонов, о почтовом адресе управления;

- об адресе официального сайта органов местного самоуправления города Астрахани в сети Интернет, адресе электронной почты управления;

- о возможности получения государственной услуги в электронном виде через региональный и единый порталы;

- о порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе ее предоставления;

- о порядке, форме и месте размещения информации, указанной в настоящем подпункте.

Основными требованиями к информированию заявителей являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги, в том числе в электронной форме;

- четкость в изложении информации о процедуре;

- удобство и доступность получения информации о процедуре;

- оперативность предоставления информации о процедуре;

- своевременность.

Время получения ответа при индивидуальном устном информировании не должно превышать 15 минут.

1.4.5. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется в форме:

- непосредственного общения заявителя (при личном обращении либо по телефону) с должностными лицами управления по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.4.4 пункта 1.4 административного Регламента;

- взаимодействия должностных лиц управления, ответственных за предоставление государственной услуги, с заявителями по почте, электронной почте;

- информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления города Астрахани в сети Интернет, на региональном и едином порталах;

- информационных материалов, которые размещаются на информационных стендах в помещениях управления.

1.4.6. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц управления, ответственных за предоставление государственной услуги, с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки должностное лицо управления представляется, назвав свои фамилию, имя, отчество (при наличии), должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей должностное лицо управления представляется, сообщая фамилию, имя и отчество (при наличии), занимаемую должность, самостоятельно дает ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо управления, осуществляющее консультирование, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые следует принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- письменный ответ на обращение, в том числе в электронном виде, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица управления, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращение подписывается начальником управления.

1.4.7. На информационных стендах, размещенных в помещениях управления и на официальном сайте органов местного самоуправления города Астрахани, размещается следующая информация:

- текст настоящего административного Регламента;

- перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги;

- блок-схема административных процедур (действий), выполняемых при предоставлении государственной услуги, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение 1 к административному Регламенту);

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с предоставлением государственной услуги;

- перечень документов, которые заявитель должен представить для получения государственной услуги;

- перечень сведений, запрашиваемых должностным лицом при предоставлении государственной услуги в рамках межведомственного информационного взаимодействия, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;

- образец заполнения заявления о назначении компенсации родительской платы;

- адреса, номера телефонов и факсов, график работы управления;

- адреса электронной почты и официальных сайтов управления, адрес официального сайта органов местного самоуправления города Астрахани, адреса регионального и единого порталов;

- график личного приема заявителей начальником управления;

- перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и в предоставлении государственной услуги;

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий должностных лиц управления, ответственных за предоставление государственной услуги;

- необходимая оперативная информация о предоставлении государственной услуги.

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделены жирным шрифтом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»