ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ


от 2 сентября 2015 года N 1849-III



О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Воронеж


     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Воронежской области 24 сентября 2015 г. N RU363020002015002



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Воронежская городская Дума решила:

1. Внести в Устав городского округа город Воронеж, принятый постановлением Воронежской городской Думы от 27.10.2004 N 150-I "Об Уставе городского округа город Воронеж", следующие изменения и дополнения:

1.1. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Официальные символы городского округа город Воронеж

1. Городской округ город Воронеж в соответствии с федеральным законодательством и геральдическими правилами вправе устанавливать официальные символы, отражающие исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности.

2. Официальные символы городского округа подлежат государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством.

3. Официальные символы городского округа и порядок официального использования указанных символов устанавливаются нормативными правовыми актами городской Думы.".

1.2. В части 4 статьи 3 слова "глава города" заменить словами "глава городского округа".

1.3. В части 1 статьи 14:

а) пункт 20 после слов "физической культуры" дополнить словами ", школьного спорта";

б) пункт 24 изложить в следующей редакции:

"24) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;";

в) в пункте 26 слова ", в том числе путем выкупа," исключить;

г) дополнить пунктом 43 следующего содержания:

"43) организация в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории.".

1.4. Часть 1 статьи 14.1 дополнить пунктом 15 следующего содержания:

"15) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа.".

1.5. В части 1 статьи 15:

а) пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

"6.1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа, программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа, программ комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации;";

б) пункт 8.1 дополнить словами ", организация подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе".

1.6. Пункт 4 части 3 статьи 24 дополнить словами ", за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" для преобразования городского округа требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан".

1.7. Часть 4 статьи 26 дополнить словами "в соответствии с законом Воронежской области".

1.8. Пункт 12 части 2 статьи 29 после слов "застройки городского округа," дополнить словами "местных нормативов градостроительного проектирования,", после слов "коммунальной инфраструктуры городского округа" дополнить словами ", программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа, программ комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа".

1.9. В части 7.1 статьи 37:

а) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8) ежемесячное денежное поощрение, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальная помощь в размере, устанавливаемом городской Думой;";

б) дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9) в пределах выделенных средств на оплату труда могут выплачиваться денежное поощрение по итогам работы за квартал, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременное денежное поощрение в связи с юбилейными датами, единовременное денежное поощрение в связи с профессиональными праздниками и установленными трудовым законодательством праздничными днями.".

1.10. Части 1 и 3 статьи 38 признать утратившими силу.

1.11. В статье 40:

а) части 6 и 7 признать утратившими силу;

б) пункт 8 части 8.2 изложить в следующей редакции:

"8) ежемесячное денежное поощрение, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальная помощь в размере, устанавливаемом городской Думой;";

в) часть 8.2 дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9) в пределах выделенных средств на оплату труда могут выплачиваться денежное поощрение по итогам работы за квартал, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременное денежное поощрение в связи с юбилейными датами, единовременное денежное поощрение в связи с профессиональными праздниками и установленными трудовым законодательством праздничными днями.".

1.12. Статью 43 дополнить частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. Полномочия главы городского округа прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случаях:

1) несоблюдения главой городского округа, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

2) установления в отношении главы городского округа факта открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда указанное лицо было зарегистрировано в качестве кандидата на выборах главы городского округа.".

1.13. В части 1 статьи 48:

а) пункты 19 и 20 признать утратившими силу;

б) в пункте 24 после слова "разработка" исключить слова "и утверждение";

в) пункт 32.1 изложить в следующей редакции:

"32.1) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;";

г) пункт 64 после слов "коммунальной инфраструктуры городского округа" дополнить словами ", программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа, программ комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа";

д) дополнить пунктом 66 следующего содержания:

"66) организация в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории.".

1.14. В части 2 статьи 73 слова "затрат на их денежное содержание" заменить словами "расходов на оплату их труда".

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпункта "б" пункта 1.3 и подпункта "в" пункта 1.13, которые вступают в силу с 01.01.2016.

Глава городского
округа город Воронеж
А.В.ГУСЕВ


Председатель Воронежской городской Думы
В.Ф.ХОДЫРЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»