АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РЯЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2016 года N 3196


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РЯЗАНИ ОТ 16.08.2013 N 3352


В целях приведения правовых актов администрации города Рязани в соответствие с требованиями действующего законодательства, на основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", руководствуясь статьями 39, 41 Устава муниципального образования - городской округ город Рязань Рязанской области, администрация города Рязани постановляет:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на производство земляных работ", утвержденный Постановлением администрации города Рязани от 16.08.2013 N 3352 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на производство земляных работ" (в редакции Постановлений администрации города Рязани от 26.06.2014 N 2673, от 30.12.2014 N 6200, от 07.12.2015 N 5545), изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2, 7, 8 приложения к настоящему постановлению, действие которых распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2016.

3. Отделу по связям со средствами массовой информации администрации города Рязани (Романова Е.С.) опубликовать настоящее постановление в газете "Рязанские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Горелова А.В.

Глава администрации
О.Е.БУЛЕКОВ



Приложение
к Постановлению
администрации города Рязани
от 18 июля 2016 года N 3196

ИЗМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РЯЗАНИ ОТ 16.08.2013 N 3352


1. Подпункт 3 пункта 2.2.2 изложить в следующей редакции:

"3) Управление также осуществляет взаимодействие с управлением градостроительства и архитектуры администрации города Рязани в части предоставления копии топографической съемки в масштабе 1:500.".

2. Пункт 2.5 после третьего абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

"- Федеральный закон от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов";".

3. В пункте 2.6.1:

3.1. Подпункты "а", "б", "в" изложить в следующей редакции:

"а) заявление на получение разрешения (ордера) на производство земляных работ. В заявлении указываются вид, место, объем, сроки проведения работ, точные адресные ориентиры начала и окончания вскрываемого участка, фамилия, имя, отчество, должность и номер телефона руководителей и лиц, ответственных за производство работ, от Заявителя и подрядной организации (далее - Подрядчик), организации, восстанавливающей благоустройство (в случае, если заявитель и (или) Подрядчик не обладают правом проведения работ по восстановлению городского благоустройства самостоятельно) и геодезической организации, выполняющей исполнительную съемку прокладки инженерных коммуникаций по разрытым траншеям (форма заявления приведена в Приложении N 1 к Административному регламенту);

б) рабочий проект (заверенная копия) на бумажном носителе и в электронном виде в формате pdf и dxf на проводимые работы (новое строительство), включая работы в зонах расположения кабельных и воздушных линий электропередачи, линий связи, железнодорожных путей и других инженерных сетей с указанием сроков производства работ, ограждаемых территорий и мероприятий по сохранности подземных и наземных инженерных коммуникаций, расположенных в зоне строительства, согласованный с эксплуатационными организациями инженерных коммуникаций, в части методов ведения работ, муниципальным бюджетным учреждением "Дирекция благоустройства города", в части полноты мероприятий по восстановлению благоустройства; схему при аварийном и капитальном ремонте инженерных коммуникаций с выделением другим цветом участка вскрываемого покрытия для каждого разрешения (ордера) отдельно;

в) график производства работ с указанием даты начала и окончания работ с учетом восстановления нарушенного благоустройства, согласованный с управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани, территориальным управлением - префектурой соответствующего района администрации города Рязани и Управлением. В графике конкретно и подробно должны быть указаны все элементы благоустройства, нарушаемые в процессе производства земляных работ, с указанием сроков их восстановления, очередности выполнения работ, списка ответственных за производство земляных работ и восстановление нарушенных элементов благоустройства лиц, количества работников на каждый вид работ. К графику прилагаются фотоматериалы существующего благоустройства;".

3.2. Подпункты "г", "д", "е" исключить.

3.3. Подпункт "ж" изложить в следующей редакции:

"ж) при производстве земляных работ на проезжей части - схему ограждения места проведения работ и расстановки дорожных знаков; схему организации дорожного движения на период проведения строительных и ремонтных работ, согласованную с Управлением.".

4. Подпункт "в" пункта 2.6.2 изложить в следующей редакции:

"в) документы, предусмотренные подпунктом "ж" пункта 2.6.1 Административного регламента.".

5. Абзац третий пункта 2.6.5 исключить.

6. Подпункт 2 пункта 2.6.6 изложить в следующей редакции:

"2) в управление градостроительства и архитектуры администрации города Рязани: - о предоставлении топографической съемки в масштабе 1:500.".

7. Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

"2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.".

8. Пункт 2.12.2 изложить в следующей редакции:

"2.12.2. На территории, прилегающей к месторасположению здания, где предоставляется муниципальная услуга, располагается бесплатная парковка для автомобильного транспорта посетителей. На бесплатной парковке выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства.".

9. Пункты 2.12.20 - 2.12.28 считать пунктами 2.12.21 - 2.12.29.

10. Раздел 2 дополнить пунктом 2.12.20 следующего содержания:

"2.12.20. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны отвечать требованиям законодательства Российской Федерации о социальной защите инвалидов.".

11. Пункты 3.2.5.1, 3.2.5.2, 3.2.5.3 изложить в следующей редакции.

"3.2.5.1. Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления на получение разрешения (ордера) на производство земляных работ без приложения документов, которые в соответствии с подпунктом 2 пункта 2.6.6 Административного регламента запрашиваются в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Рязани. В зависимости от представленных документов должностное лицо Управления, ответственное за рассмотрение поступившего заявления, осуществляет подготовку и направление запроса в управление градостроительства и архитектуры администрации города Рязани о предоставлении топографической съемки в масштабе 1:500.

3.2.5.2. При приеме заявления на получение разрешения (ордера) на производство земляных работ с приложением документов, предусмотренных подпунктом "б" пункта 1 пункта 2.6.5 Административного регламента, данная административная процедура не проводится. В этом случае должностное лицо, ответственное за рассмотрение поступившего заявления, приступает к выполнению административной процедуры по передаче на согласование личного дела в согласующие структурные подразделения, органы государственной власти и организации.

3.2.5.3. Результатом исполнения административной процедуры являются документы или сведения, указанные в подпункте "б" пункта 1 пункта 2.6.5 Административного регламента, полученные от управления градостроительства и архитектуры администрации города Рязани.".

12. Приложение N 1 к Административному регламенту изложить в следующей редакции:

"Приложение N 1
к Административному регламенту

    Главе администрации города Рязани

     от ______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ на получение разрешения (ордера) на производство земляных работ


г. Рязань _________________ 20___ г.

Прошу выдать разрешение (ордер) на производство земляных работ.

Заявитель (юридическое лицо) __________________________________________

(полное название организации, предприятия, учреждения)

Руководитель __________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

Юридический адрес: ______________________________________ тел. ________

Лицо, ответственное за производство работ _____________________________

(должность, фамилия, имя, отчество, тел.)

Заявитель (физическое лицо) ___________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Адрес регистрации _______________________________________ тел. ________

Паспорт: серия ___________ N _____________, дата выдачи _______________

кем выдан _________________________________________________________________

Адрес (место производства работ): _____________________________________

___________________________________________________________________________

(указать улицы, точные адресные ориентиры начала и окончания

вскрываемого участка, на которых будут производиться работы)

Район _________________________________________________________________

Проект разработан _____________________________________________________

Вид работ: ____________________________________________________________

(новая прокладка, реконструкция, демонтаж, аварийный ремонт,

___________________________________________________________________________

некапитальные объекты, изменение фасадов и т.д.)

Вид и объем вскрываемого покрытия (вид/объем в м или кв. м) ___________

проезжая часть ________________ тротуар ______________ зеленая зона _______

Внутриквартальная территория: _________________________________________

проезды _________________________ пешеходная дорожка ______________________

зеленая зона ___________________________ отмостка _________________________

Запрашиваемые сроки проведения работ: с ___ ________________ 20__ г. по

___ _________________20__ г.

Гарантийные обязательства Заявителя (Заказчика)

С  Правилами  благоустройства  территории  муниципального образования -

город  Рязань  и  Порядком  проведения земляных работ ознакомлен. Договор с

подрядной   организацией  имеется.  Гарантирую  восстановление  нарушенного

благоустройства,  соблюдение  сроков  проведения  работ  в  соответствии  с

графиком,   соблюдение  Правил  благоустройства  территории  муниципального

образования - город Рязань и Порядка проведения земляных работ.

____ ______________  20__   г.          ___________________________________

(подпись   руководителя

Заявителя, Ф.И.О.)

Подрядчик (юридическое лицо) __________________________________________

(полное название организации, предприятия,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»