ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2016 года N 532


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 16 НОЯБРЯ 2015 ГОДА N 958


В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 29 декабря 2014 года N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" Правительство области постановляет:

1. Внести в Положение о Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, утвержденное постановлением Правительства области от 16 ноября 2015 года N 958, следующие изменения:

пункт 1.1 раздела I изложить в следующей редакции:

"1.1. Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области (далее - Департамент) является органом исполнительной государственной власти области, осуществляющим функции в области государственного регулирования тарифов, в сфере электроэнергетики, газоснабжения, теплоснабжения, энергосбережения, повышения энергетической эффективности, в области обращения с отходами.";

в пункте 2.1 раздела II:

в абзаце пятом слово "теплоснабжения." заменить словом "теплоснабжения;";

дополнить абзацем следующего содержания:

"в области обращения с отходами.";

в разделе III:

пункт 3.4 дополнить подпунктом 3.4.6 следующего содержания:

"3.4.6. В программе социально-экономического развития области прогнозные показатели и мероприятия по сокращению количества твердых коммунальных отходов, предназначенных для захоронения.";

пункт 3.5 дополнить подпунктами 3.5.39 - 3.5.43 следующего содержания:

"3.5.39. Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возникших при осуществлении деятельности в области обращения с отходами.

3.5.40. Регулирование деятельности регионального оператора, за исключением установления порядка проведения их конкурсного отбора.

3.5.41. Разработку и утверждение территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

3.5.42. Разработку и реализацию региональных программ в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, участие в разработке и выполнении федеральных программ в области обращения с отходами.

3.5.43. Организацию деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов.";

пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

"3.9. Принимает участие:

3.9.1. В формировании сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по области.

3.9.2. В проведении государственной политики в области обращения с отходами на территории Вологодской области.

3.9.3. В организации обеспечения доступа к информации в области обращения с отходами.".

2. Департаменту топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области представить изменение в Положение о Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области для государственной регистрации в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области
А.И.ШЕРЛЫГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»