Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2016 года N 433


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты правительства Воронежской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 22.12.2021 N 775.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 июля 2021 года)

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 19.07.2021 N 416)




Во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" правительство Воронежской области постановляет:


1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 29.10.2010 N 916 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов по предоставлению государственных услуг исполнительными органами государственной власти Воронежской области" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 01.03.2011 N 152, от 08.06.2011 N 475, от 27.03.2013 N 247, от 15.08.2014 N 734, от 02.10.2014 N 893, от 20.07.2015 N 592) следующие изменения:


1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Макина Г.И.".


1.2. В Порядке разработки и утверждения административных регламентов по предоставлению государственных услуг исполнительными органами государственной власти Воронежской области:


1.2.1. Пункт 14 изложить в следующей редакции:


"14. Внесение изменений в административный регламент осуществляется в случае изменения законодательства Российской Федерации и Воронежской области, регулирующего предоставление государственной услуги, изменения структуры исполнительных органов государственной власти Воронежской области, к сфере деятельности которых относится предоставление соответствующей государственной услуги, а также по предложениям исполнительных органов государственной власти Воронежской области, основанным на результатах анализа практики применения административных регламентов.


Внесение изменений в административные регламенты осуществляется в порядке, установленном для разработки и утверждения административных регламентов, за исключением случаев применения упрощенной процедуры внесения изменений, установленной настоящим Порядком.


Упрощенная процедура внесения изменений в административные регламенты не предусматривает организации проведения независимой экспертизы, а также направления проекта для утверждения Комиссией по проведению административной реформы в Воронежской области.


Упрощенная процедура внесения изменений в административные регламенты применяется в случаях:


а) внесения изменений юридико-технического или редакционно-технического характера;


б) изменения информации о месте нахождения органов, предоставляющих и участвующих в предоставлении государственных услуг, месте нахождения многофункциональных центров предоставления государственных услуг, телефонах, адресах электронной почты и официальных сайтов, должностных лицах, ответственных за выполнение административных процедур;


в) изменения структуры органов, предоставляющих услуги;


г) устранения замечаний, указанных в актах прокурорского реагирования и экспертных заключениях Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области;


д) исполнения решений судов о признании административного регламента недействующим полностью или в части;


е) внесения изменений в целях приведения административных регламентов в соответствие изменившемуся законодательству Российской Федерации и Воронежской области.


Направление проекта о внесении вышеперечисленных изменений в административные регламенты по предоставлению государственных услуг в структурное подразделение правительства Воронежской области, уполномоченное на проведение экспертизы, осуществляется в общем порядке.".


1.2.2. Абзац второй пункта 21 изложить в следующей редакции:


"Также в данном подразделе указываются требования пункта 3 статьи 7 Федерального закона, а именно - установление запрета требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный правительством Воронежской области.".


1.2.3. Абзац первый пункта 28 после слов ", необходимых для предоставления каждой государственной услуги" дополнить словами ", в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов".


1.2.4. Дополнить пункт 28 подпунктом "и" следующего содержания:


"и) требования к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.".


2. Утратил силу. - Постановление правительства Воронежской области от 19.07.2021 N 416.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Макина Г.И.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»