ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 декабря 1997 года N 423


О МЕРАХ ПО ПРИВЕДЕНИЮ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ОБЛАСТИ, В СООТВЕТСТВИЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


В соответствии с предложениями комиссии по проверке областных учреждений, организаций, предприятий областной собственности, созданной распоряжением Главы Администрации области от 18.08.97 N 303, в целях приведения учредительных документов государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, находящихся в собственности области, в соответствие с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Заместителям Главы Администрации (Губернатора) области, руководителям министерств, департаментов, комитетов, управлений по согласованию с комитетом по управлению государственным имуществом области до 01.04.98:

1.1. Внести необходимые изменения в учредительные документы подведомственных областных учреждений, организаций, предприятий; привести их в соответствие с действующим законодательством и в дальнейшем осуществлять постоянный контроль.

1.2. Провести с комитетом по управлению государственным имуществом области сверку подведомственных предприятий и учреждений, включив недостающие в реестр.

2. Первому заместителю Главы Администрации (Губернатора) области заместителю председателя Правительства Станиславову И.А., заместителю Главы Администрации (Губернатора) области председателю комитета по управлению государственным имуществом, члену Правительства Логутиной Л.С. в месячный срок привести в соответствие с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации учредительные документы:

ОГПО "Ростоблкоммунэнерго", предприятий электрических сетей, входящих в это объединение;

Хозрасчетного центра анализа сметного ценообразования в строительстве при комитете по архитектуре и градостроительству области. Бюро государственной вневедомственной экспертизы проектов;

государственных унитарных предприятий "Ростовоблстройзаказчик" и "Ростоблтехинвентаризация".

3. Министерству труда и социального развития области (Васильева А.М.) в месячный срок подготовить проект постановления Главы Администрации области "Об условиях оплаты труда работников госучреждений, областных внебюджетных фондов".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - председателя комитета по управлению государственным имуществом, члена Правительства Логутину Л.С.


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.ЧУБ

     Распоряжение вносит
     управление по работе с кадрами
     Администрации области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»