ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 1998 года N 82


О ЛИКВИДАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ, МАССОВОГО ПИТАНИЯ, БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ФОРМИРОВАНИЯ РЕСУРСОВ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И ТОРГОВЛИ ОБЛАСТИ

В соответствии со ст. 76 Устава Ростовской области постановляю:

1. Ликвидировать управление торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области, зарегистрированное регистрационной палатой г. Ростова-на-Дону 9 апреля 1997 года за N 325-рп.

2. Начальнику управления торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области в 2-х дневный срок:

2.1. Издать приказ о ликвидации управления торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области.

2.2. Представить списки высвобождаемых работников в городской центр занятости населения и профсоюзные органы.

3. Заместителю Главы Администрации (Губернатора) области - руководителю аппарата Кузнецову С.Г. сообщить регистрационной палате г. Ростова-на-Дону о принятом решении ликвидировать управление торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области и согласовать с ней состав ликвидационной комиссии.

4. Ликвидационной комиссии осуществить действия, связанные с ликвидацией управления торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области.

4.1. Поместить в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о ликвидации управления торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области.

4.2. Принять меры к выявлению и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомить кредиторов о ликвидации управления торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области.

4.3. Провести инвентаризацию и по ее данным определить пообъектный состав и оценку имущества, находящегося на балансе управления торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области.

4.4. После окончания срока для предъявления требований кредиторами составить промежуточный ликвидационный баланс, содержащий сведения о составе имущества управления торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области и представить его на утверждение Главе Администрации (Губернатору) области.

Согласовать промежуточный ликвидационный баланс с регистрационной палатой г. Ростова-на-Дону.

4.5. Подготовить и представить на утверждение заместителю Главы Администрации (Губернатора) области - члену Правительства Сверчковой Н. И. смету расходов, связанную с расчетом увольняемых работников и погашением имеющихся долгов.

4.6. Произвести выплаты денежных сумм кредиторам в соответствии с промежуточным балансом.

4.7. После завершения расчетов с кредиторами подготовить и представить на утверждение Главе Администрации (Губернатору) ликвидационный баланс, согласовать его с регистрационной палатой г. Ростова-на-Дону, направить в налоговую инспекцию для снятия управления с учета, обратиться в банк с просьбой о закрытии счетов управления и в комитет государственной статистики за аннулированием ранее присвоенных кодов.

4.8. Произвести увольнение работников с предоставлением им гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством, а также федеральным и областным законодательством о государственной службе, подготовить и сдать в архив их личные дела.

4.9. Получить от регистрационной палаты г. Ростова-на-Дону справку о прекращении деятельности управления торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области в связи с его ликвидацией.

5. Имущество управления массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов передать на баланс комитета по управлению государственным имуществом области.

6. Областному финансовому управлению (Распопов Ю.М.) произвести расходы по ликвидации управления торговли, массового питания, бытового обслуживания и формирования ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли области за счет бюджетных средств, предназначенных для содержания управления, подлежащего ликвидации.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства, продовольствия и торговли, члена Правительства Литвинова В.А., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - председателя комитета по управлению государственным имуществом, члена Правительства Логутину Л.С.


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.ЧУБ

     Постановление вносит
     управление по работе с кадрами
     Администрации области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»