ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 мая 2003 года N 66
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Рассмотрев представленные Целинским районным Собранием депутатов документы в соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов", статьями 8, 16 Устава Ростовской области, Законодательное Собрание Ростовской области постановляет:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Ростовской области:
1) включить в состав хутора Сладкая Балка Лопанского сельсовета Целинского района хутора Егорлык, Новая Деревня, Новый Мир в связи с их фактическим слиянием;
2) присвоить хутору Сладкая Балка обозначение станица;
3) исключить из учетных данных хутора Егорлык, Новая Деревня, Новый Мир Лопанского сельсовета Целинского района;
4) образовать в Целинском районе за счет разукрупнения Лопанского сельсовета Сладкобалковский сельсовет с административным центром в станице Сладкая Балка.
Установить границы Лопанского и Сладкобалковского сельсоветов согласно прилагаемым схематическим картам;
5) образовать в Целинском районе за счет разукрупнения Хлеборобного сельсовета Хлебодарный сельсовет, с административным центром в селе Хлебодарное, включив в его состав село Хлебодарное, хутора Новая Жизнь, Родионовка, Петровка, Васильевка, Тамбовка.
Установить границы Хлеборобного и Хлебодарного сельсоветов согласно прилагаемым схематическим картам.
2. Направить настоящее постановление с документами, обосновывающими образование, преобразование и установление наименований географических объектов в Федеральную службу геодезии и картографии России для проведения экспертизы.
3. Обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением о присвоении вновь образованным сельсоветам в Целинском районе наименований "Сладкобалковский" и "Хлебодарный".
4. После принятия Правительством Российской Федерации соответствующего постановления внести с 1 января 2004 года изменения в учетные данные административно-территориальных единиц и населенных пунктов Ростовской области.
5. Администрации Ростовской области при формировании проекта областного бюджета на 2004 год учесть изменения в административно-территориальном устройстве Ростовской области, внесенные настоящим постановлением.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Законодательного Собрания по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению (Ищенко А.В.).
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Законодательного Собрания
А.ПОПОВ