АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2010 года N 89


О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА


В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Администрации Ростовской области от 31.03.2009 N 146 "О порядке принятия решения о разработке областных долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации и порядке проведения и критериях оценки эффективности реализации областных долгосрочных целевых программ", в целях реализации решения коллегии Администрации Ростовской области от 14.12.2009 N 88 "О стимулировании энергосбережения и повышении энергетической эффективности на территории Ростовской области":

1. Разработать проект областной долгосрочной целевой программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Ростовской области на период до 2020 года.

2. Утвердить:

наименование проекта областной долгосрочной целевой программы - Областная долгосрочная целевая программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Ростовской области на период до 2020 года (далее - Программа);

государственным заказчиком Программы - министерство промышленности и энергетики Ростовской области;

источниками финансирования Программы - средства областного бюджета, местных бюджетов, внебюджетные средства;

срок разработки проекта Программы - до 30 июля 2010 года.

3. Определить разработчика Программы путем размещения государственного заказа на ее разработку в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

4. Осуществить разработку Программы за счет средств резервного фонда Администрации Ростовской области на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета в 2010 году в сумме не более 7000 тыс. рублей.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Носкова А.Л.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.ЧУБ

Распоряжение вносит

министерство промышленности

и энергетики области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»