АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2016 года N 1554


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА ОТ 21 ИЮНЯ 2010 Г. N 2535


В целях приведения в соответствие действующему законодательству, а также в целях упорядочения деятельности комиссии по ценообразованию города Благовещенска постановляю:

1. Внести изменения в Положение о комиссии по ценообразованию, утвержденное постановлением администрации города Благовещенска от 21 июня 2010 года N 2535 (в редакции от 12 ноября 2015 года N 4132), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Положение о комиссии по ценообразованию администрации города Благовещенска разработано на основании действующего законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов Амурской области и города Благовещенска и определяет порядок работы по рассмотрению тарифов на услуги (работы), предоставляемые (выполняемые) муниципальными предприятиями и учреждениями, размера платы за жилое помещение, устанавливаемого в пределах полномочий органа местного самоуправления.".

1.2. В пункте 1.2 слова "организаций коммунального комплекса" исключить.

1.3. В пункте 1.4 слова "главой администрации" заменить словом "мэром".

1.4. Абзац 2 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"проведение городской политики регулирования тарифов на услуги (работы), предоставляемые (выполняемые) муниципальными предприятиями и учреждениями, размера платы за жилое помещение, устанавливаемого в пределах полномочий органа местного самоуправления, обеспечивающей согласование интересов всех заинтересованных сторон;".

1.5. В абзаце 3 пункта 2.1 после слова "услуги" дополнить словом "(работы)".

1.6. Абзац 2 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"рассматривает проекты тарифов на услуги (работы), предоставляемые (выполняемые) муниципальными предприятиями и учреждениями, размера платы за жилое помещение, разработанные согласно действующему законодательству Российской Федерации, действующим методикам и рекомендациям;".

1.7. В абзаце 4 пункта 2.2 после слова "предоставляемых" дополнить словом "(выполняемых)", после слова "услуг" дополнить словом "(работ)".

1.8. В абзаце 6 пункта 2.2 после слова "услуги" дополнить словом "работы", слова "главой администрации" заменить словом "мэром".

1.9. Абзац 2 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"представлять на утверждение мэру города проекты постановлений об утверждении стоимости услуг (работ), размера платы за жилое помещение;".

1.10. Абзац 3 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"осуществлять контроль за применением тарифов и размеров платы за жилое помещение и при необходимости осуществлять проверки в части обоснованности величины и правильности применения указанных тарифов и размеров платы.".

1.11. Абзац 4 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"запрашивать в пределах своих полномочий от муниципальных предприятий, учреждений, заинтересованных лиц дополнительные материалы, документы, информацию, связанные с рассмотрением тарифов и размеров платы.".

1.12. В пункте 5.1 слова "и надбавок" и слова ", организаций коммунального комплекса" исключить.

1.13. В пункте 5.2 слова ", организации коммунального комплекса" исключить.

1.14. Пункт 5.2 дополнить абзацами 2, 3 следующего содержания:

"Для установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда комитет по управлению имуществом муниципального образования направляет в управление экономического развития и инвестиций предложения по установлению (изменению) платы за наем для подготовки заключения на комиссию по ценообразованию о размере платы, подлежащему утверждению.

Для установления размера платы за содержание жилого помещения заинтересованными лицами в администрацию города Благовещенска подается заявление об установлении платы за содержание жилого помещения.".

1.15. Раздел 5 "Порядок работы комиссии" дополнить пунктом 5.4 следующего содержания:

"5.4. Заявление об установлении размера платы за содержание жилого помещения рассматривается при наличии полного перечня документов, утвержденного постановлением администрации города Благовещенска.".

1.16. В пунктах 6.3, 6.4, 6.5, 6.8 слова "организаций коммунального комплекса" заменить на слова "заинтересованные лица" в соответствующих падежах.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Благовещенск" и подлежит размещению на официальном сайте администрации города Благовещенска.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Благовещенска С.В.Калашникова.

Мэр
города Благовещенска
В.С.КАЛИТА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»