ЗАКОН

 ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 мая 2016 года N 35-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 7 ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" И СТАТЬЮ 3 ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О РАЗВИТИИ КАДЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Ивановской областной Думой
26 мая 2016 года


Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ "Об образовании в Ивановской области" с целью правового регулирования отношений в сфере образования в Ивановской области.

 Статья 1


Внести в статью 7 Закона Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ "Об образовании в Ивановской области" (в действующей редакции) изменения, изложив части 1 и 2 в следующей редакции:

"1. Студентам, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области, предоставляются стипендии в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в порядке, установленном Правительством Ивановской области.

2. Государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия студентам выплачиваются в размерах, определяемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом мнения совета обучающихся этой организации и выборного органа первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа) в пределах средств, выделяемых организации, осуществляющей образовательную деятельность, на стипендиальное обеспечение обучающихся (стипендиальный фонд).".

 Статья 2


Внести в статью 3 Закона Ивановской области от 30.12.2011 N 144-ОЗ "О развитии кадетского образования в Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 3

Финансовое обеспечение государственных гарантий при реализации программ основного общего и среднего общего образования, интегрированных с дополнительными общеразвивающими образовательными программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества, осуществляется по нормативам обеспечения государственных гарантий при реализации основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов, предметных областей, порядок расчета которых установлен Законом Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ "Об образовании в Ивановской области".".

 Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

2. Действие положений статьи 3 Закона Ивановской области от 30.12.2011 N 144-ОЗ "О развитии кадетского образования в Ивановской области" (в редакции настоящего Закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Губернатор
 Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

     г. Иваново
     31 мая 2016 года
     N 35-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»