ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2012 года N 732


Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра государственных услуг Ростовской области

(с изменениями на 19 апреля 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 13.11.2014 N 766, от 18.05.2016 N 352, от 28.03.2022 N 237, от 19.04.2023 N 299)




В целях обеспечения доступа физических и юридических лиц к достоверной и актуальной информации о государственных услугах Ростовской области, в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", руководствуясь Областным законом от 28.12.2010 N 549-ЗС "О полномочиях органов государственной власти Ростовской области по организации предоставления государственных (муниципальных) услуг", Правительство Ростовской области постановляет:


1. Утвердить Порядок формирования и ведения Реестра государственных услуг Ростовской области согласно приложению.


2. Признать утратившим силу постановление Администрации Ростовской области от 16.08.2011 N 526 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра государственных услуг Ростовской области".


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Хохлова А.А.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 19.04.2023 N 299)



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносят:
управление инноваций в органах
власти Правительства Ростовской области;

министерство информационных
технологий и связи Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 08.08.2012 N 732



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 13.11.2014 N 766, от 18.05.2016 N 352, от 28.03.2022 N 237)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок формирования и ведения Реестра государственных услуг Ростовской области разработан в целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и направлен на повышение эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Ростовской области (далее - областной орган исполнительной власти) при предоставлении ими государственных услуг и обеспечение доступности сведений о государственных услугах Ростовской области.


1.2. Реестр государственных услуг Ростовской области (далее - Реестр) содержит сведения:


о государственных услугах, предоставляемых областными органами исполнительной власти;


об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления областными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг;


об услугах, оказываемых государственными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ), предоставляемых в электронной форме в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 N 729-р;


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 18.05.2016 N 352)


о государственных услугах областных органов исполнительной власти, территориальных государственных внебюджетных фондов, предоставляемых в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 18.05.2016 N 352)


1.3. В Реестр не включаются сведения о государственных услугах, предоставляемых федеральными органами исполнительной власти.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 18.05.2016 N 352)


1.4. Формирование и ведение Реестра обеспечивает министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области (далее - министерство).


(п. 1.4 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.03.2022 N 237)


1.5. Реестр утверждается постановлением Правительства Ростовской области.



2. Размещение сведений о государственных услугах в Реестре


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.03.2022 N 237)



2.1. Областные органы исполнительной власти формируют и направляют в министерство сведения о государственных услугах Ростовской области, указанных в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Порядка, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


2.2. В срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня вступления в силу федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, областных законов, иных нормативных правовых актов Ростовской области, регулирующих предоставление государственной услуги, изменяющих условия предоставления государственной услуги, сведения о которой подлежат включению или включены в Реестр, областной орган исполнительной власти направляет в министерство указанные в пункте 2.1 настоящего раздела сведения для внесения соответствующих изменений в Реестр.


2.3. Министерство в течение 3 рабочих дней после получения указанных в пункте 2.1 настоящего раздела сведений проверяет их на предмет актуальности, соответствия законодательству Российской Федерации, нормативным правовым актам Ростовской области, настоящему Порядку и сведениям о государственных услугах Ростовской области, содержащимся в электронной форме в государственной информационной системе "Реестр государственных услуг Ростовской области".


2.4. В случае выявления нарушений министерство в течение 1 рабочего дня направляет представившему ненадлежащие сведения областному органу исполнительной власти уведомление об их устранении. Устранение нарушений и повторное представление сведений о государственных услугах осуществляется областным органом исполнительной власти, представившим ненадлежащие сведения, в течение 3 рабочих дней с даты получения уведомления.


2.5. Если по результатам проведенной проверки нарушений не выявлено, министерство осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Ростовской области о внесении соответствующих изменений.



3. Исключение сведений о государственных услугах из Реестра


3.1. Сведения о государственной услуге подлежат исключению из Реестра в случае принятия федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, областных законов, иных нормативных правовых актов Ростовской области, отменяющих полномочия областных органов исполнительной власти по предоставлению государственных услуг.


3.2. Областной орган исполнительной власти в течение 3 рабочих дней с даты вступления в силу правовых актов Российской Федерации или правовых актов Ростовской области, указанных в пункте 3.1 настоящего раздела, направляет в министерство заявление об исключении информации о государственной услуге из Реестра.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.03.2022 N 237)



4. Полномочия министерства

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.03.2022 N 237)



4.1. Актуализация сведений, содержащихся в Реестре, осуществляется министерством не реже 1 раза в квартал.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.03.2022 N 237)


4.2. Министерство в целях обеспечения формирования и ведения Реестра вправе запрашивать в областном органе исполнительной власти информацию о государственной услуге, подлежащей включению в Реестр, которую областной орган исполнительной власти обязан представить в течение 5 рабочих дней.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.03.2022 N 237)


4.3. Министерство по результатам проведенной актуализации и на основании информации, указанной в пункте 2.1 раздела 2 и в пункте 3.2 раздела 3 настоящего Порядка, осуществляет в установленном порядке подготовку проекта постановления Правительства Ростовской области о внесении соответствующих изменений в Реестр.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.03.2022 N 237)



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН



Приложение
к Порядку
формирования и ведения
Реестра государственных
услуг Ростовской области


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 13.11.2014 N 766, от 18.05.2016 N 352)



СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛУГАХ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВКЛЮЧЕНИЮ В РЕЕСТР

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ




I. ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

N

п/п

Наименование государственной услуги

Реквизиты правового акта, в соответствии с которым предоставляется государственная услуга

Получатель государственной услуги

Условия предоставления государственной услуги (платная/бесплатная)

Результат предоставления государственной услуги

Наименование услуги (услуг), необходимой и обязательной для предоставления государственной услуги

1

2

3

4

5

6

7



II. ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЛАСТНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

N

п/п

Наименование услуги

1

2



III. ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, В КОТОРЫХ РАЗМЕЩАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ (ЗАКАЗ), ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ В СООТВЕТСТВИИ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25.04.2011 N 729-Р

N

п/п

Наименование услуги

1

2



IV. ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ОБЛАСТНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

N

п/п

Наименование услуги

1

2

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»