ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2016 года N 213

О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ

(в редакции постановления Правительства Амурской области от 14.02.2017 N 58)

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Амурской области от 5 февраля 2016 года N 645-ОЗ "О полномочиях органов государственной власти области в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Амурской области" Правительство Амурской области постановляет:

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 14.02.2017 N 58)

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Амурской области при утверждении Порядка подготовки документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам руководствоваться настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Амурской области Д.Д.Тетенькина.

Губернатор
Амурской области
А.А.КОЗЛОВ

    


Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 24 мая 2016 года N 213


 ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 14.02.2017 N 58)


1. Настоящий Порядок устанавливает порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Амурской области (далее - Документ планирования).

2. Документ планирования устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Амурской области (далее - межмуниципальный маршрут), в том числе график заключения государственных контрактов в отношении регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам по регулируемым тарифам и иные сведения, предусмотренные Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

3. Целями подготовки Документа планирования являются:

1) повышение качества и эффективности транспортного обслуживания населения по межмуниципальным маршрутам;

2) определение направления развития регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам;

3) оптимизация существующих межмуниципальных маршрутов.

4. Подготовку Документа планирования осуществляет министерство транспорта и строительства Амурской области (далее - министерство).

5. Документ планирования подготавливается с учетом документов территориального планирования Амурской области.

6. Предложения исполнительных органов государственной власти Амурской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по подготовке Документа планирования, содержащие сведения о мероприятиях по развитию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам в Амурской области и обоснование необходимости их реализации, направляются в письменной форме в министерство не позднее 1 ноября года, предшествующего году действия Документа планирования.

7. Документ планирования на очередной финансовый год утверждается постановлением Правительства Амурской области ежегодно, в срок до 31 декабря текущего финансового года.

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 14.02.2017 N 58)

8. Документ планирования в течение 10 дней со дня его утверждения размещается на официальном сайте министерства (http://mintrans-amur.ru).

9. В случае изменения предусмотренных Документом планирования мероприятий по развитию регулярных перевозок по конкретному межмуниципальному маршруту в Документ планирования вносятся соответствующие изменения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»