Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2016 года N 230


О представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, поступающими на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителями областных государственных учреждений, проверке достоверности и полноты этих сведений, а также размещении их на официальных сайтах администрации области, исполнительных органов государственной власти области и предоставлении средствам массовой информации для опубликования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Липецкой области от 24.08.2022 N 115, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в "Липецкой газете" - 26.08.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 марта 2021 года)

(в ред. постановлений администрации Липецкой области от 18.01.2019 N 16, от 10.03.2021 N 84)




В соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" администрация Липецкой области постановляет:


Утвердить:


Положение о представлении лицами, поступающими на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителями областных государственных учреждений сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению 1;


Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, поступающими на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителями областных государственных учреждений согласно приложению 2;


Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей областных государственных учреждений, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальных сайтах администрации Липецкой области, исполнительных органов государственной власти Липецкой области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования согласно приложению 3.



И.о. главы администрации
Липецкой области
Ю.Н.БОЖКО



Приложение 1
к постановлению
администрации Липецкой области
"О представлении сведений о доходах,
об имуществе и обязательствах
имущественного характера лицами,
поступающими на должность руководителя
областного государственного
учреждения, и руководителями
областных государственных учреждений,
проверке достоверности и полноты
этих сведений, а также размещении
их на официальных сайтах администрации
области, исполнительных органов
государственной власти области
и предоставлении средствам массовой
информации для опубликования"



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, И РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. постановлений администрации Липецкой области от 18.01.2019 N 16, от 10.03.2021 N 84)



1. Настоящим Положением определяется порядок представления лицом, поступающим на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


2. Лицо, поступающее на должность руководителя областного государственного учреждения, при поступлении на работу представляет в кадровую службу (должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) работодателя:


(в ред. постановлений администрации Липецкой области от 18.01.2019 N 16, от 10.03.2021 N 84)


1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на должность руководителя областного государственного учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на должность руководителя областного государственного учреждения;


2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на должность руководителя областного государственного учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи лицом документов для поступления на должность руководителя областного государственного учреждения.


3. Руководитель областного государственного учреждения ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет в кадровую службу (должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) работодателя:


(в ред. постановлений администрации Липецкой области от 18.01.2019 N 16, от 10.03.2021 N 84)


1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;


2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


3.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Положения, представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(п. 3.1 введен постановлением администрации Липецкой области от 18.01.2019 N 16; в ред. постановления администрации Липецкой области от 10.03.2021 N 84)


3.2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением, а также информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личным делам руководителей областных государственных учреждений, представивших указанные сведения.


(часть 3.2 введена постановлением администрации Липецкой области от 10.03.2021 N 84)


4. В случае если лицо, поступающее на должность руководителя областного государственного учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения.


5. В случае если руководитель областного государственного учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения.


6. Утратил силу. - Постановление администрации Липецкой области от 10.03.2021 N 84.


7. В случае если лицо, поступающее на должность руководителя областного государственного учреждения, представившее в соответствии с настоящим Положением справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не было назначено на должность руководителя областного государственного учреждения, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.


Если лицо, указанное в настоящем пункте, не обращалось с письменным заявлением о возврате справок о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, указанные справки хранятся в кадровой службе (у должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) работодателя в течение трех лет, после чего подлежат уничтожению.


(абзац введен постановлением администрации Липецкой области от 10.03.2021 N 84)


8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением лицом, поступающим на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителем областного государственного учреждения, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.


9. Непредставление лицом, поступающим на должность руководителя областного государственного учреждения, работодателю сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме указанного лица на должность руководителя областного государственного учреждения.


10. Непредставление руководителем областного государственного учреждения работодателю сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим применение к нему мер дисциплинарной ответственности.



Приложение 2
к постановлению
администрации Липецкой области
"О представлении сведений о доходах,
об имуществе и обязательствах
имущественного характера лицами,
поступающими на должность руководителя
областного государственного
учреждения, и руководителями
областных государственных учреждений,
проверке достоверности и полноты
этих сведений, а также размещении
их на официальных сайтах администрации
области, исполнительных органов
государственной власти области
и предоставлении средствам массовой
информации для опубликования"



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛНОТЫ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ЛИЦАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, И РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(в ред. постановления администрации Липецкой области от 10.03.2021 N 84)



1. Настоящим Положением устанавливается порядок осуществления проверки достоверности и полноты представленных лицами, поступающими на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителями областных государственных учреждений сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - проверка).


2. Проверка осуществляется по решению работодателя:


1) в отношении лиц, поступающих на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителей областных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет управление делами администрации Липецкой области или назначение которых осуществляет администрация Липецкой области, - управлением по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области;


(в ред. постановления администрации Липецкой области от 10.03.2021 N 84)


2) в отношении лиц, поступающих на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителей областных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет исполнительный орган государственной власти Липецкой области, за исключением лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, - кадровой службой (должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) соответствующего исполнительного органа государственной власти Липецкой области.


(в ред. постановления администрации Липецкой области от 10.03.2021 N 84)


Решение принимается отдельно в отношении каждого лица, поступающего на должность руководителя областного государственного учреждения, или руководителя областного государственного учреждения и оформляется в письменной форме.


3. Основанием для осуществления проверки, предусмотренной пунктом 1 настоящего Положения, является достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:


1) правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»