ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2016 года N 142-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.09.2012 N 380-П


В целях приведения в соответствие со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Правительство Астраханской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 06.09.2012 N 380-П "О Порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Астраханской области, которое может быть использовано в целях предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства" следующие изменения:

1.1. В наименовании и пункте 1 постановления, в наименовании и пункте 1 Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Астраханской области, которое может быть использовано в целях предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденного постановлением (далее - Порядок):

- слова "может быть использовано" заменить словами "используется";

- слова "а также отчуждено" заменить словами "а также может быть отчуждено".

1.2. Пункт 1.2 раздела 1 Порядка изложить в новой редакции:

"1.2. Формирование, ведение, обязательное опубликование перечня и внесение в него изменений и дополнений осуществляется агентством по управлению государственным имуществом Астраханской области (далее - агентство) в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Закон N 209-ФЗ) и настоящим Порядком.".

1.3. В разделе 2 Порядка:

- в абзаце третьем пункта 2.4 слова "от 26.02.2010 N 63-П" заменить словами "от 29.04.2014 N 156-П";

- дополнить пунктами 2.7, 2.8 следующего содержания:

"2.7. Утвержденный перечень и его изменения направляются агентством в министерство экономического развития Астраханской области (далее - министерство) в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об утверждении перечня или внесения изменений в него.

2.8. Сведения об утвержденном перечне, а также об изменениях, внесенных в перечень, подлежат представлению министерством в акционерное общество "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" в целях проведения мониторинга в соответствии с частью 5 статьи 16 Закона N 209-ФЗ.".

1.4. Пункт 4.1 раздела 4 Порядка изложить в новой редакции:

"4.1. Информация о государственном имуществе, содержащаяся в перечне, предоставляется любым заинтересованным лицам по их письменному заявлению, представляемому в агентство, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.".

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор - председатель
Правительства Астраханской области
К.А.МАРКЕЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»