ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2016 года N 596-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 02.04.2007 N 116


В целях реализации Федерального закона от 30 декабря 2015 года N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о департаменте имущественных и земельных отношений Ярославской области, утвержденное постановлением Администрации области от 02.04.2007 N 116 "О создании департамента по управлению государственным имуществом Ярославской области", следующие изменения:

1.1. Раздел 2 дополнить пунктом следующего содержания:

"2.9. Организация хранения технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 01 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного) (далее - учетно-технические документы).".

1.2. Пункт 3.1 раздела 3 дополнить подпунктами следующего содержания:

"3.1.9. При организации хранения учетно-технических документов:

3.1.9.1. Устанавливает порядок постоянного хранения и использования учетно-технических документов, предоставления копий учетно-технических документов и содержащихся в них сведений, взимания и возврата платы за предоставление копий учетно-технических документов и содержащихся в них сведений.

3.1.9.2. Организует постоянное хранение и использование учетно-технических документов, включая заключение договоров хранения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

2. Поручить департаменту имущественных и земельных отношений Ярославской области совместно с Ярославским филиалом федерального государственного унитарного предприятия "Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости - Федеральное бюро технической инвентаризации" провести в срок до 01.10.2016 инвентаризацию технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 01 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), находящихся в Ярославском филиале федерального государственного унитарного предприятия "Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости - Федеральное бюро технической инвентаризации".

3. Поручить управлению по делам архивов Правительства области принять участие в организации инвентаризации, указанной в пункте 2 настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы финансов, имущества, государственных закупок.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель
Правительства области
А.Л.КНЯЗЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»