КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2004 года N 3

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПЕРЕВОДУ В ОРГАНЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА СЧЕТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, ПО УЧЕТУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


В целях упорядочения учета средств органов исполнительной власти Республики Адыгея, иных прямых получателей средств республиканского бюджета Республики Адыгея и находящихся в их ведении организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Адыгея, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и перевода счетов по учету этих средств в органы Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Министерству финансов Республики Адыгея, главным распорядителям и распорядителям средств республиканского бюджета Республики Адыгея до 1 февраля 2004 года обеспечить:

1) закрытие в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях счетов организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Адыгея, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

2) перечисление остатков средств с указанных счетов на открытые в органах федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевые счета организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Адыгея, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. Министерству финансов Республики Адыгея утвердить порядок открытия в органах федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации и ведения лицевых счетов организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Адыгея, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

3. Органам исполнительной власти Республики Адыгея и иным прямым получателям средств республиканского бюджета Республики Адыгея в целях упорядочения источников формирования и использования средств, получаемых организациями, финансируемыми из республиканского бюджета Республики Адыгея, от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, представить в двухнедельный срок в Министерство финансов Республики Адыгея предложения о внесении изменений в нормативные правовые акты по вопросам использования внебюджетных средств организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Адыгея.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Адыгея принять аналогичные меры по упорядочению учета средств, полученных организациями, финансируемыми из местных бюджетов, от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Адыгея.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Премьер-министр
Республики Адыгея
Х.ХУАДЕ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»