МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПРИКАЗ

от 18 июля 2007 года N 31-П


О КОНКУРСНОЙ, АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

(в редакции Приказов Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 21.08.2007 N 40-п, от 03.03.2009 N 25-П)


В соответствии со статьей 12 Закона Республики Адыгея от 4 августа 2005 года N 352 "О государственной гражданской службе Республики Адыгея" и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить Положение о Конкурсной, аттестационной комиссии Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству (приложение N 1).

2. Утвердить состав Конкурсной, аттестационной комиссии Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству (приложение N 2).

3. Утвердить методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Комитете Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству (приложение N 3).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель
Комитета Республики Адыгея по
жилищно-коммунальному хозяйству
С.ДЖАРИМОВ


Приложение N 1
к приказу
Комитета Республики Адыгея по
жилищно-коммунальному хозяйству и
Министерства труда и социального
развития Республики Адыгея
от 18 июля 2007 года N 31-П

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ, АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

(в редакции Приказа Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 03.03.2009 N 25-П)

1. Общие положения

1.1. Конкурсная, аттестационная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим совещательным органом по рассмотрению вопросов, связанных с прохождением государственной гражданской службы государственными гражданскими служащими Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству.

1.2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Адыгея, законами Республики Адыгея и актами Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея, Положением о Комитете Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству, а также настоящим Положением.


 2. Полномочия Комиссии

2.1. Комиссия осуществляет следующие полномочия:

2.1.1. Проводит конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Комитете Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству;

2.1.2. Проводит аттестацию государственных гражданских служащих Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству;

2.1.3. Проводит государственные квалификационные экзамены государственных гражданских служащих в Комитете Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству.

2.1.4. Проводит конкурсы на формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы в Комитете Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству.

(пп. 2.1.4 введен Приказом Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 03.03.2009 N 25-П)

2.2. По результатам конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, аттестаций, государственных квалификационных экзаменов, рассмотрения других вопросов Комиссия выносит решения.

2.3. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, секретарем и членами Комиссии (в том числе независимыми экспертами), принявшими участие в ее заседании, в срок не более 7 дней с даты заседания Комиссии.

2.4. На основании протокола Комиссии готовится проект приказа по соответствующему вопросу.


3. Состав и организация работы Комиссии

3.1. Состав Комиссии утверждается Комитетом Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству.

3.2. Организация работы Комиссии:

3.2.1. Обращения и заявления, поступившие в Комиссию, рассматриваются в срок не более одного месяца;

3.2.2. Решение о времени, месте и дате проведения заседания Комиссии принимает председатель Комиссии;

3.2.3. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет правовой специалист Комитета;

3.2.4. Информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет правовой специалист Комитета.


Приложение N 2
к приказу
Комитета Республики Адыгея по
жилищно-коммунальному хозяйству и
Министерства труда и социального
развития Республики Адыгея
от 18 июля 2007 года N 31-П

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ, АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

(в редакции приказов Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 21.08.2007 N 40-п, от 03.03.2009 N 25-П)

Председатель комиссии:

Джаримов С.Х.           председатель    Комитета    Республики    Адыгея по

                        жилищно-коммунальному хозяйству

Заместитель председателя:

Нибо Р.Р.               заместитель председателя Комитета Республики Адыгея

                        по жилищно-коммунальному хозяйству

Члены комиссии:

Шадже Н.М.              начальник   производственно-технического     отдела

                        Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному

                        хозяйству

Смирнов В.Ф.            начальник отдела   реформирования   ЖКХ    Комитета

                        Республики      Адыгея     по жилищно-коммунальному

                        хозяйству

Басниева Л.П.           специалист-эксперт по правовой и кадровой политике;

                        представитель   отдела   государственной  службы  и

                        кадровой  политики  Управления  по взаимодействию с

                        федеральными органами власти  и внутренней политике

                        Администрации   Президента   Республики   Адыгея  и

                        Кабинета    Министров    Республики    Адыгея   (по

                        согласованию);

                        представители  научных и образовательных учреждений

                        - эксперты по вопросам государственной  гражданской

                        службы (2 человека, по согласованию)

Секретарь комиссии:

Меретукова М.Н.         главный специалист отдела ПТО  Комитета  Республики

                        Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству

Приложение N 3
к приказу
Комитета Республики Адыгея по
жилищно-коммунальному хозяйству и
Министерства труда и социального
развития Республики Адыгея
от 18 июля 2007 года N 31-П

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ В КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

(в редакции Приказа Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 03.03.2009 N 25-П)

1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие установленным квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея.

2. Конкурс проводится в два этапа: на первом этапе публикуется объявление о приеме документов для участия в конкурсе, на втором этапе оценивается профессиональный уровень кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, их соответствие квалификационным требованиям к этой должности.

3. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Комитет:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа;

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) медицинское заключение о состоянии здоровья с записью об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению.

4. Документы предоставляются в течение 30 календарных дней со дня объявления об их приеме. Несвоевременное представление документов, представление в неполном объеме или с нарушением правил оформления, являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

5. Достоверность сведений, представленных гражданином, подлежит проверке. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на государственную гражданскую службу, он информируется в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе.

6. Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации и Республики Адыгея для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

7. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается председателем Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству после завершения приема документов и проверки достоверности сведений, представленных претендентами.

8. Конкурсная комиссия не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса сообщает о дате, месте и времени его проведения гражданам, допущенным к участию в конкурсе.

9. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

10. При проведении второго этапа конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной гражданской службы, иной трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих действующему законодательству методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности, на замещение которой претендуют кандидаты.

11. При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности государственной гражданской службы, а также иных требований к государственным гражданским служащим Республики Адыгея.

12. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность либо отказа в таком назначении.

Результаты голосования оформляются решением конкурсной комиссии, которое подписывает председатель, заместитель председателя, секретарь, члены конкурсной комиссии.

13. Каждому участнику конкурса сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца после его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству в Интернете.

14. Информация о проведении конкурса публикуется в республиканской газете "Советская Адыгея", а также размещается на интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.

(п. 14 введен Приказом Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 03.03.2009 N 25-П)

15. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

(п. 15 введен Приказом Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 03.03.2009 N 25-П)

16. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве, после чего подлежат уничтожению.

(п. 16 введен Приказом Комитета Республики Адыгея по жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 03.03.2009 N 25-П)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»