ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 1994 года N 543

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 12.08.1994 N 926 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВОЗВРАТА ГРАЖДАНАМ НЕЗАКОННО КОНФИСКОВАННОГО, ИЗЪЯТОГО ИЛИ ВЫШЕДШЕГО ИНЫМ ПУТЕМ ИЗ ВЛАДЕНИЯ В СВЯЗИ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ РЕПРЕССИЯМИ ИМУЩЕСТВА, ВОЗМЕЩЕНИЯ ЕГО СТОИМОСТИ ИЛИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ"

(в редакции Постановления Губернатора Рязанской области от 06.07.2009 N 206-пг)

В целях обеспечения полного и своевременного выполнения Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий" от 18 октября 1991 года N 1762-1 и Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года N 926 "Об утверждении Положения о порядке возврата гражданам незаконно конфискованного, изъятого или вышедшего иным путем из владения в связи с политическими репрессиями имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации" постановляю:

1. Главам администраций районов и городов принять к исполнению Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года N 926, в срок - не позднее 1 октября 1994 года образовать при органах власти в установленном законодательством порядке комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий и обеспечить своевременное рассмотрение вопросов и выполнение принятых решений по возмещению реабилитированным лицам или их наследникам причиненного материального ущерба. Возврат конфискованного, изъятого или вышедшего иным путем из владения имущества, возмещение его стоимости или выплату за него денежной компенсации производить в первую очередь.

2. Областной комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, образованной в соответствии с Постановлением главы администрации области от 4 февраля 1994 года N 65, а также соответствующим комиссиям, создаваемым при органах власти в районах и городах, в своей работе неукоснительно руководствоваться Положением "О порядке возврата гражданам незаконно конфискованного, изъятого или вышедшего иным путем из владения в связи с политическими репрессиями имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации".

3. Главам администраций районов и городов, их финансовым отделам обеспечить в установленные законодательством сроки возмещение из местных бюджетов стоимости конфискованного имущества или выплату денежной компенсации с последующим восстановлением произведенных расходов из федерального бюджета.

4. Министерству финансов Рязанской области принимать оперативные меры по возмещению из федерального бюджета причитающихся области сумм на компенсацию расходов, связанных с возмещением имущественного ущерба жертвам политических репрессий.

(в ред. Постановления Губернатора Рязанской области от 06.07.2009 N 206-пг)


Глава Администрации области
Г.К.МЕРКУЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»