ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2006 года N 285

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ 2006/07 ГОДОВ

В соответствии со статьей 18 Закона Рязанской области от 28.12.2005 N 145-ОЗ "Об областном бюджете на 2006 год" Правительство Рязанской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) из областного Фонда софинансирования социальных расходов на финансирование мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2006/07 года согласно приложению.

2. Органам местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области согласовать с управлением топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области (С.Н.Орлов) перечень мероприятий и (или) объектов, подлежащих финансированию за счет субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) из областного Фонда софинансирования социальных расходов на финансирование мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2006/07 годов.

3. Признать утратившими силу Постановления Правительства Рязанской области от 10 августа 2006 года N 205 "Об утверждении Порядка расходования субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) из областного Фонда софинансирования социальных расходов на финансирование мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2006/07 годов" и от 7 сентября 2006 года N 222 "О внесении дополнений в Постановление Правительства Рязанской области от 10 августа 2006 года N 205 "Об утверждении Порядка расходования субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) из областного Фонда софинансирования социальных расходов на финансирование мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2006/07 годов".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Н.В.Мужихова.

Губернатор Рязанской области
Г.И.ШПАК





Приложение
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 7 ноября 2006 года N 285



 ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ 2006/07 ГОДОВ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 18 Закона Рязанской области от 28.12.2005 N 145-ОЗ "Об областном бюджете на 2006 год" и определяет порядок расходования субсидий из областного Фонда софинансирования социальных расходов на финансирование мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2006/07 годов (далее - субсидий).

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в объемах, утвержденных согласно приложению 21 к Закону Рязанской области от 28.12.2005 N 145-ОЗ "Об областном бюджете на 2006 год".

3. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов представляют до 15.12.2006 документы, подтверждающие факт выполнения работ согласно утвержденному перечню мероприятий, управлению топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

4. Субсидии используются органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов на оплату:

а) капитального и текущего ремонта, реконструкции объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, зданий и инженерного оборудования объектов социальной сферы;

б) текущего потребления топливно-энергетических ресурсов и погашения кредиторской задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы;

в) убытков муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, образовавшихся в связи с введением предельных индексов на тарифы организаций коммунального комплекса, а также задолженности предыдущих лет муниципальных образований перед муниципальными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

Руководители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов несут персональную ответственность за целевое использование субсидий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»