СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

РЕШЕНИЕ

от 10 декабря 2007 года N 6/12-128


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу 16 января 2008 года N RU113010002008001

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 76 Устава муниципального образования городского округа "Сыктывкар", в соответствии с результатами публичных слушаний, проведенных 7 ноября 2007 г., Совет муниципального образования городского округа "Сыктывкар" решил:

1. Утвердить изменения и дополнения в Устав муниципального образования городского округа "Сыктывкар" согласно приложению.

2. Поручить правовому управлению администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" направить настоящее решение Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" в отдел международно-правовой помощи, юридической экспертизы и федерального регистра нормативно-правовых актов Республики Коми Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Северо-западному федеральному округу для государственной регистрации.

3. Опубликовать настоящее решение после государственной регистрации изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского округа "Сыктывкар" в средствах массовой информации.

4. Настоящее решение вступает в силу в порядке, установленном законодательством.

Глава МО ГО "Сыктывкар" -
председатель Совета
С.ИВКИН






Приложение
к решению
Совета МО городского округа
"Сыктывкар"
от 10 декабря 2007 года N 6/12-128

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"


1. в статье 4:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

"Официальными символами муниципального образования городского округа "Сыктывкар" являются герб, флаг, эмблемы города Сыктывкара.

Иными символами могут быть гимн и другие символы, утвержденные решениями Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар".";

б) дополнить частью 5 в следующей редакции:

"5. Положения о символах муниципального образования городского округа "Сыктывкар" утверждаются решениями Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Коми.".

2. в статье 26 в части 1:

а) пункт 21 исключить;

б) пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26) утверждение генеральных планов городского округа, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов городского округа документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского округа, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории городского округа, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах городского округа для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель городского округа;";

в) пункт 35 исключить;

г) дополнить пунктом 37 в следующей редакции:

"37) создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.".

3. в части 2 статьи 30 слова "пятнадцатого дня" заменить словами "тридцати дней".

4. статью 37 дополнить частью 7 в следующей редакции:

"7. Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутаты, члены выборного органа местного самоуправления, выборные должностные лица местного самоуправления не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Указанные лица не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.".

5. в статье 44 в части 6:

а) пункт 17 исключить;

б) пункт 39 исключить;

в) дополнить пунктом 41 в следующей редакции:

"41) создает условия для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.".

6. в статье 45:

а) в части 2 пункт 19 изложить в следующей редакции:

"в соответствии с законодательством определяет систему, размеры и условия оплаты труда, порядок и условия применения стимулирующих и компенсирующих выплат работникам администрации городского округа, ее отраслевых (функциональных) органов, не являющимся муниципальными служащими, а также работникам муниципальных предприятий и учреждений, расположенных на территории городского округа;";

б) часть 10 изложить в следующей редакции:

"Глава администрации городского округа не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Глава местной администрации не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.".

7. в статье 55:

а) в части 2 исключить абзац 2;

б) в части 4 абзац 14 изложить в следующей редакции:

"в соответствии с законодательством определяет систему, размеры и условия оплаты труда, порядок и условия применения стимулирующих и компенсирующих выплат работникам администрации Эжвинского района, не являющимся муниципальными служащими, а также работникам муниципальных предприятий и учреждений, расположенных на территории Эжвинского района;".

8. в статье 56 исключить часть 4.

9. в статье 58:

в части 6:

а) пункт 9 исключить;

б) пункт 11 исключить;

в) часть 7 дополнить пунктом 22 в следующей редакции:

"22) создает условия для деятельности в Эжвинском районе добровольных формирований населения по охране общественного порядка.".

10. в статье 67:

в части 1 абзац 2 изложить в следующей редакции:

"Органы местного самоуправления ведут реестры расходных обязательств городского округа в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке, установленном администрацией городского округа.".

11. в статье 69:

часть 2 после слов: "местного бюджета" дополнить словами: "и внебюджетных источников финансирования".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»