ЗАКОН

 ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 25 июля 2016 года N 876-КЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ОПЛАТЫ РАСХОДОВ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ, ВОЗВРАТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ"

Принят
Законодательным Собранием
Приморского края
13 июля 2016 года

 Статья 1


Внести в Закон Приморского края от 23 июля 2012 года N 73-КЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2012, N 20, стр. 4; 2013, N 41, стр. 2; 2014, N 73, стр. 4) следующие изменения:

1) в статье 6:

а) в части 3 слово "Плата" заменить словом "Тариф";

б) по тексту части 4 слово "Плата" заменить словом "Тариф";

в) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. Срок оплаты расходов уполномоченных организаций на перемещение и хранение задержанного транспортного средства устанавливается уполномоченным органом в сфере регулирования тарифов.";

г) часть 6 изложить в следующей редакции:

"6. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства в случае прекращения производства по делу об административном правонарушении возмещаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.";

2) часть 2 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"2. Возврат задержанного транспортного средства владельцу транспортного средства производится незамедлительно после устранения причин задержания.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Губернатор края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ

     г. Владивосток
     25 июля 2016 года
     N 876-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»