ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К РЕГИОНАЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ

от 17 октября 2012 года

от 1 июля 2016 г.

N 32-Д/СГ-2


Правительство Забайкальского края в лице временно исполняющей обязанности Губернатора Забайкальского края Ждановой Натальи Николаевны, действующей на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 февраля 2016 года N 67 "Об исполняющей обязанности Губернатора Забайкальского края", Устава Забайкальского края, Забайкальский краевой союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Забайкалья" в лице председателя Прохоровой Зои Васильевны, действующей на основании Устава Забайкальского краевого союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Забайкалья", и Союз работодателей Забайкальского края в лице председателя Гальченко Сергея Юрьевича, действующего на основании Устава Союза работодателей Забайкальского края, заключили настоящее Дополнительное соглашение к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Забайкальском крае от 17 октября 2012 года (далее - Региональное соглашение) о внесении следующих изменений в Региональное соглашение:

1. Подпункты 2.4.1 - 2.4.4 изложить в следующей редакции:

"2.4.1. Для работников организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края, местных бюджетов Забайкальского края и фонда обязательного медицинского страхования, - с 1 июля 2016 года в размере минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом.

2.4.2. Для работников организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края, местных бюджетов Забайкальского края и фонда обязательного медицинского страхования, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - с 1 июля 2016 года: в Каларском районе в размере 10960 (десять тысяч девятьсот шестьдесят) рублей; в Тунгиро-Олекминском и Тунгокоченском районах в размере 9499 (девять тысяч четыреста девяносто девять) рублей.

2.4.3. Для работников организаций внебюджетного сектора экономики (кроме организаций сельского хозяйства) - с 1 июля 2016 года в размере 8647 (восемь тысяч шестьсот сорок семь) рублей.

2.4.4. Для работников организаций внебюджетного сектора экономики (кроме организаций сельского хозяйства), работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - с 1 июля 2016 года: в Каларском районе 11190 (одиннадцать тысяч сто девяносто) рублей; в Тунгиро-Олекминском и Тунгокоченском районах в размере 10172 (десять тысяч сто семьдесят два) рубля".

2. В пункте 4.1 слова "Министерство трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края" заменить словами "Министерство экономического развития Забайкальского края".

3. В пункте 4.2 слова "Министерство трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края" заменить словами "Министерство экономического развития Забайкальского края".

4. В пункте 4.3 слова "Министерство трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края" заменить словами "Министерство экономического развития Забайкальского края".

5. В пункте 4.4 слова "Министерство трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края" заменить словами "Министерство экономического развития Забайкальского края".

6. В пункте 4.5 слова "Министерством трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края" заменить словами "Министерством экономического развития Забайкальского края".

7. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Регионального соглашения.

8. В течение семи рабочих дней после подписания настоящего Дополнительного соглашения его текст публикуется в уполномоченных органах печати.

9. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон, один экземпляр - в Министерство экономического развития Забайкальского края, осуществляющее уведомительную регистрацию.

7. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с 1 июля 2016 года.

Правительство Забайкальского края
Временно исполняющая обязанности
Губернатора Забайкальского края
Н.Н.ЖДАНОВА


Забайкальский краевой
союз организаций профсоюзов
"Федерация профсоюзов Забайкалья"
Председатель Забайкальского
краевого союза организаций профсоюзов
"Федерация профсоюзов Забайкалья"
З.В.ПРОХОРОВА


Союз работодателей Забайкальского
края Председатель Союза работодателей
Забайкальского края
С.Ю.ГАЛЬЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»