ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2016 года N 416-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Иркутской области от 12 марта 2009 года N 10-оз "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Внести в Положение об отдельных вопросах организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 29 мая 2009 года N 169-пп (далее - Положение), следующие изменения:

1) в пункте 7.1

подпункт 4 после слов "в соответствии с их нумерацией" дополнить словами ", оформленного с учетом следующего:

поля - "Обычные";

ориентация - "Книжная";

вид - "100%";

междустрочный интервал - значение 1;

нумерация страниц муниципального акта, верхние и нижние колонтитулы должны отсутствовать;

текстовая часть муниципального акта с использованием шрифта "Arial 12";

текст должен быть выровнен по ширине;

первая строка абзаца - отступ 1,25;

титул приложения (в правом верхнем углу) с использованием шрифта "Courier new 11";

текст документа, изложенный в табличной форме с использованием шрифта "Courier new 11";

расстояние между наименованием и преамбулой муниципального акта, преамбулой и постановляющей частью муниципального акта, после постановляющей части - 1 пробел;

расстояние между текстом муниципального акта и подписью должностного лица - 2 пробела";

дополнить подпунктами 6 - 7 следующего содержания:

"6) названия структурных единиц (разделов, глав, статей) в приложениях к муниципальному акту должны быть отделены от остальной части текста;

7) структурные единицы (разделы, главы, статьи, пункты, подпункты) муниципального акта должны быть пронумерованы (образец оформления муниципального акта в электронном виде приведен в приложении 1.1 к настоящему Положению)";

2) дополнить приложением 1.1 (прилагается).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 августа 2016 года.

Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
А.С.БИТАРОВ






Приложение
к постановлению Правительства
Иркутской области
от 7 июля 2016 года N 416-пп


"Приложение 1.1
к Положению об отдельных вопросах
организации и ведения регистра
муниципальных нормативных правовых актов
Иркутской области

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НОВО-ЛЕНИНО"


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, руководствуясь Уставом муниципального образования "Ново-Ленино", Дума муниципального образования "Ново-Ленино" решила:

1. Утвердить Положение "Об определении порядка управления и распоряжения земельными участками на территории муниципального образования муниципального образования "Ново-Ленино" согласно приложению.

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в официальном вестнике муниципального образования, размещению на сайте администрации муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Глава муниципального образования:
Ф.И.О.






Утверждено
решением Думы МО "Ново-Ленино"
от 28 апреля 2015 года N 80

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НОВО-ЛЕНИНО"

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 Статья 1. Правовое регулирование земельных правоотношений

  

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, иными законами и подзаконными актами РФ, *** от 23.06.2014 N 171 "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской ***", Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

2. Настоящее Положение направлено на обеспечение рационального и более эффективного использования земель на территории муниципального образования "Ново-Ленино", определяет взаимодействие между администрацией муниципального образования "Ново-Ленино", физическими и юридическими лицами в процессе формирования и предоставления земельных участков.

Раздел II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТОРГАХ

 Статья 5. Случаи предоставления земельных участков на торгах


1. Предоставление земельных участков для целей строительства и для целей, не связанных со строительством, осуществляется на торгах в форме аукциона в собственность или аренду.

2. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, может проводиться аукцион в электронной форме.

3. Информация о проведении аукциона публикуется на официальном сайте Правительства РФ: www.torgi.gov.ru и в официальном печатном издании администрации муниципального образования "Ново-Ленино".

4. Запрещается объединение двух и более земельных участков в один лот аукциона.

Раздел III. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ

 Статья 9. Случаи предоставления земельных участков без проведения торгов


1. В безвозмездное пользование земельные участки предоставляются без проведения торгов".

Первый заместитель руководителя аппарата
Губернатора Иркутской области и
Правительства Иркутской области
А.В.ЮЖАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»