ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2016 года N 341


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 14 ФЕВРАЛЯ 2007 Г. N 20 "О КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"


Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 года N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.


Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА






Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 7 июля 2016 года N 341

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 14 ФЕВРАЛЯ 2007 Г. N 20 "О КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 года N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования":

1. Пункт 5 после слов "власти Республики Коми" дополнить словами "по вопросам реализации государственной политики".

2. В Порядке обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты, утвержденном постановлением (приложение):

1) в пункте 6:

а) подпункт "г", абзацы девятый и десятый исключить;

б) в абзаце восьмом слова "указанные в подпунктах "а" - "в", "д", "е" настоящего пункта" заменить словами "указанные в настоящем пункте";

2) в пункте 9:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"9. Дошкольная образовательная организация направляет в уполномоченный законодательством Республики Коми орган документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, и сведения о предоставлении компенсации в течение 5 рабочих дней со дня их получения.";

б) подпункты "а" и "б" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»