ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2016 года N 302-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

(с изменениями на 6 мая 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 06.05.2020 N 271-ПП)




Правительство Мурманской области постановляет:


внести в некоторые постановления Правительства Мурманской области следующие изменения:


1. В постановлении Правительства Мурманской области от 18.03.2011 N 115-ПП "О предоставлении субсидий и субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Мурманской области, главным распорядителем которых является Министерство труда и социального развития Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 13.03.2015 N 91-ПП):


1.1. В наименовании постановления слова "субсидий и" исключить.


1.2. В наименовании и по всему тексту постановления и утвержденных им Правил слова "Министерство труда и социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство социального развития Мурманской области" в соответствующих падежах.


1.3. Пункт 2 постановления исключить.


1.4. Пункт 3 постановления считать пунктом 2.


1.5. Пункт 17 Правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" в части предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденных вышеназванным постановлением, изложить в редакции:


"17. Контроль за соблюдением порядка расходования субвенции осуществляется главным распорядителем бюджетных средств. Органы государственного финансового контроля осуществляют контроль за использованием средств субвенции.".


1.6. В Правилах расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" в части организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, утвержденных вышеназванным постановлением:


1.6.1. Пункт 7 изложить в редакции:


"7. Расходование средств, полученных в виде субвенций на выполнение государственных полномочий, осуществляется органами местного самоуправления по следующим направлениям:


- расходы на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда;


- расходы на оплату аренды (содержания) помещений;


- расходы на оплату услуг связи;


- расходы на оплату коммунальных услуг;


- почтовые расходы;


- командировочные расходы;


- расходы на обеспечение мебелью, оргтехникой, средствами связи и расходными материалами;


- расходы на услуги в области информационных технологий;


- расходы на обучение специалистов;


- расходы на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.".


1.6.2. Пункт 13 (последний) изложить в редакции:


"14. Контроль за соблюдением порядка расходования субвенции осуществляется главным распорядителем бюджетных средств. Органы государственного финансового контроля осуществляют контроль за использованием средств субвенции.".


1.7. Пункт 13 Правил расходования средств, предоставляемых бюджету муниципального образования город Мурманск в виде субвенции из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О сохранении права на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с упразднением поселка городского типа Росляково", в части организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, утвержденных вышеназванным постановлением, изложить в редакции:


"13. Контроль за соблюдением порядка расходования субвенции осуществляется главным распорядителем бюджетных средств. Органы государственного финансового контроля осуществляют контроль за использованием средств субвенции.".


1.8. Пункт 16 Правил расходования средств, предоставляемых бюджету муниципального образования город Мурманск в виде субвенции из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О сохранении права на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с упразднением поселка городского типа Росляково", в части предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденных вышеназванным постановлением, изложить в редакции:


"16. Контроль за соблюдением порядка расходования субвенции осуществляется главным распорядителем бюджетных средств. Органы государственного финансового контроля осуществляют контроль за использованием средств субвенции.".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 06.05.2020 N 271-ПП.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»