ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 23 июня 2016 года N 334


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 31.01.2013 N 45


1. Внести в указ Губернатора области от 31.01.2013 N 45 "О противодействии коррупции на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области" следующие изменения:

1.1. В Порядке соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы Ярославской области или должность муниципальной службы в Ярославской области, при заключении им трудового или гражданско-правового договора, утвержденном указом:

1.1.1. В пункте 4:

- в подпункте 4.1 слово "двух" заменить словом "семи";

- в подпункте 4.2 слово "десяти" заменить словом "семи".

1.1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Органы государственной власти (государственные органы) Ярославской области ежеквартально, в сроки, установленные Регламентом проведения антикоррупционного мониторинга коррупционных проявлений, коррупциогенных факторов, оценки эффективности мер по противодействию коррупции в Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 12.09.2012 N 888-п "Об осуществлении антикоррупционного мониторинга соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции", направляют в управление по противодействию коррупции Правительства области информацию по установленной форме:

- об увольнении государственных гражданских служащих, замещавших должности, указанные в подпункте 1.1 пункта 1 Порядка;

- о назначении на должность государственной гражданской службы в течение двух лет после увольнения граждан, ранее замещавших должности государственной гражданской (муниципальной) службы.".

1.2. В Положении о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области, утвержденном указом:

1.2.1. В пункте 3:

- в подпункте 3.1.1 слова "для которых представителем нанимателя является Губернатор области или полномочия представителя нанимателя реализует начальник" заменить словами "замещающими должности, претендующими на замещение должностей, назначение на которые осуществляется Губернатором области или начальником";

- в подпункте 3.1.2 слова "для которых представителем нанимателя является руководитель" заменить словами "замещающими должности, претендующими на замещение должностей, назначение на которые осуществляется руководителем";

- в подпункте 3.2 слова "для которых работодателем является руководитель соответствующего органа местного самоуправления, и претендентами на замещение должностей, указанных в подпунктах 1.1.2, 1.1.4 и 1.1.6 пункта 1 Положения" заменить словами "замещающими должности, претендующими на замещение должностей, назначение на которые осуществляется руководителем соответствующего органа местного самоуправления".

1.2.2. Пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае непредставления по объективным причинам служащим сведений супруги (супруга) или несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.".

1.2.3. Из пункта 6 абзац третий исключить.

1.3. В Положении о проверках соблюдения требований к служебному поведению и проверках достоверности и полноты представляемых сведений на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области, утвержденном указом:

1.3.1. В пункте 3:

- в подпункте 3.2 слова "для которых представителем нанимателя является Губернатор области или полномочия представителя нанимателя реализует начальник" заменить словами "претендующими на замещение должностей, назначение на которые осуществляется Губернатором области или начальником";

- в подпункте 3.3 слова "для которых представителем нанимателя является руководитель" заменить словами "претендующими на замещение должностей, назначение на которые осуществляется руководителем";

- подпункт 3.4.2 после слова "гражданами" дополнить словами ", претендующими на замещение этих должностей";

- дополнить подпунктом следующего содержания:

"3.4.3. Достоверности и полноты сведений, представленных гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.".

1.3.2. В абзаце первом пункта 4 слова "наделенным полномочиями представителя нанимателя (работодателя)" заменить словами "осуществляющим назначение на соответствующие должности гражданской и муниципальной службы".

1.3.3. Абзац второй пункта 15 изложить в следующей редакции:

"- обратиться к руководителю проверки с просьбой о проведении беседы в соответствии с подпунктом 13.2 пункта 13 Положения;".

2. Указ вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.Н.ЯСТРЕБОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»